Вопрос самовольного отделения канализации в доме с общей системой

• г. Оренбург

Здравствуйте у нас дом на 2 хозяев но канализация проходит через наш дом могу я самовольно отделить их если в плане даже нет что есть канализационая труба.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемая Батима, в данном случае вы не имеете право ломать чужое имущество, даже если его нет на плане. Этот вопрос вы можете решить, только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скажите, вам для какой цели это нужно? Если дело в том, что канализацию оплачиваете только вы, то нужно делить лицевой счёт, скорее всего.

Спросить
Пожаловаться

Двухквартирный дом на два хозяина, общая конализация идёт с моей квартиры через соседа и в сливную яму. Соседи решили сделать себе отдельную сливную яму, соответсвенно отключат мне воду и конализацию, так как проходит через них слив. Законно ли это, если я не согласен и как быть?! Спасибо.

Купила нежилое помещение, через моё помещение самовольно соседи провели канализационную трубу. Могу ли я убрать из своего помещения эту трубу, так как она мешает и стоит вонь в моём помещении.

Под одной крышей деревенского дома у меня в подвале проходит сточная труба соседа. Могу ли я ее убрать самостоятельно. Слышал, что нет, если она зарыта на глубине свыше 50 см.

Мы живем в частном двухквартирном доме. Раньше у нас была общая местная канализация с нашими соседями. Канализационная яма находится на нашей территории. У нас земля в собственности. Три года назад мы сделали свою собственную канализацию, отдельную от соседской - вырыли яму, провели трубы и т.д. А соседи продолжали пользоваться старой канализацией. При этом для того, чтобы откачивать ее содержимое, они повредили сетку забора между нашими участками, который устанавливали мы за наши средства. Они ни копейки не вложили в этот забор. В этом году мы предложили соседу сделать собственную канализацию на ЕГО территории, а ту, которая находится у нас, закопать. Ему это не понравилось. Он начал скандалить. Тогда мой муж сказал, что просто сам закопает её и пусть их семья ходит в уличный туалет. Сосед сказал, что будет подавать на нас в суд. Чем для нас чревато судебное разбирательство и можем ли мы закопать соседскую канализационных яму, расположенную на нашей земле, без согласия соседа?

Дом на два хозяина, одна выгребная яма на двоих, полностью находится на моем земельном участке. Соседи отказываются откачивать яму ссылаясь что нет денег и уже не один месяц, яма соответственно переполняется и вытекает на мою половину. Могу ли я заткнуть трубу от соседей в яму без их согласия конечно!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение