Юридические последствия незаконного распространения моих web работ - как привлечь своего бывшего партнера к ответственности

• г. Рязань

Увлекаюсь web программированием. С знакомым начали делать web проект, мобильную wap игру. Все производилось на арендованном мной хостинге, все зарегистрировано на меня, в яндекс Вебмастер так же права указаны на меня. Произошло разногласие (выпрашивал у игроков деньги) был выгнан. Скачав копии он пытается продать мои работы выдавая за свои. По факту это кража данных с сервера. По какой статье мне его привлечь за распространение чужих работ. Ведь все зарегистрировано на меня, программировал и автор работ я, оплату за хостинг так же вносил я.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам не нужны статьи. Обращаетесь в полицию с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности ФИО, адрес, который... Подробно описываете что и как было. Следователь/дознаватель сам определит состав преступления.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.