Как получить ВНЖ и гражданство России, если я женат на гражданке Украины?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, женат. Отказ от гражданства получить не могу. С женой не живу три года. Прохожу процедуру получения гражданства России.

Вопрос; мне нужен развод с гражданкой Украины чтоб получить ВНЖ. и гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. Факт брачных отношений не влияет на возможность получения ВНЖ.

Отказ от гражданства Украины сейчас достаточно только заявить о нем в Посольство и получить справку. Ждать подтверждения отказа не нужно.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.