Мне нынче будет 55 я с 94 года инвалид второй группы, афганец. Имею ли я права выйти на пенсию досрочно.

• г. Пермь

Мне нынче будет 55 я с 94 года инвалид второй группы, авганец. Имею ли я права выйти на пенсию досрочно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Из вашего вопроса к сожалению не усматривается прав на досрочную трудовую пенсию в 55 лет по данным основаниям.

Доброго времени суток. Право на на выход на досрочную пенсию льготную пенсию возникают у некоторых категорий граждан, из вашего вопроса непонятно относите ли вы к данной категории.