ЖКХ должно бесплатно устранить проблему с недостаточным напором холодной воды в муниципальной квартире

• г. Киров

У меня в квартире плохо бежит холодная вода струйка со стержень от ручки не постирать и т.д.Доложны ли жкх устранить эту проблему бесплатно. Квартира муницыпальная.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Скорее всего проблема в кране. Отремонтировать водопроводный кран бесплатно не получится. Это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь с претензией в ЖЭК (ЖЭУ), можно с жалобой обратиться в прокуратуру, в общество защиты прав потребителей, Вам там помогут составить заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания меняли трубы для воды в подвале, после этого у меня в квартире не течет холодная вода на кухне (в ванной течет). До замены труб в подвале все текло, управляющая компания бесплатно отказываются исправлять засор, должны ли они устранять проблему?

Трубы общего использования в квартире. Нашему многоквартирному дому более 30 лет. Сейчас есть проблема: плохо поступает холодная вода. Проблема скорее всего в трубах-стояках холодной воды (в квартире все трубы поменяны). Управляющая компания ссылается на то, что раз квартира приватизирована, то мы обязаны платить за замену труб. На сколько мне известно, раз в 30 лет трубы общего использования управляющая компания (ЖКХ) должны заменить.

Должны ли мы платить за эту замену? Как заставить ЖКХ заменить трубы и обеспечить нормальное давление воды?

Здравствуйте. Как доказать что из крана для горячей воды ночью и в выходные дни бежит холодная вода. Если службы по замеру температуры воды работает до 17.00. Проблема в том что когда приходит работник жкх вода нормальная.

Живу в служебной квартире, уже как месяц запустили горячее водоснабжение, батарея на кухне холодная, кто должен устранить эту проблему, если квартира не в собственности?

Когда оттепель или дождь то с балкона верхнего этажа вода льется к нам квартиру. Квартира сверху муниципальная. Подскажите кто должен устранить данную проблему и куда нам обращаться?

Когда оттепель или дождь то с балкона верхнего этажа вода льется к нам квартиру. Управляющая компания сделала заключение что плита балконная при строительстве дома была установлена под скос к квартире и поэтому воде скопившейся на балконе некуда стекать, и что они ответственности за это не несут и устранять неисправность должны собственники квартиры которым принадлежит балкон. Собственники квартиры тоже отказываются что либо делать. Подскажите кто должен устранить данную проблему и куда нам обращаться?

Старый чугунный лежак канализации, плохо уходит вода, скорее всего уже наросты камня, частые засоры. Должна ли ук бесплатно устранить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в стыке трубы течет вода в квартиру, дожна ли управляющая компания устранить эту проблему?

Это будет за отдельную плату или бесплатно?

Такой вопрос-ДОЛЖНЫ МЫ ПЛАТИТЬ ЗА ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДЫ (ХОЛОДНАЯ ВОДА 300 Р И ГОРЯЧАЯ ВОДА 300 Р) ЧТОБ УСТАНОВИТЬ СЧЁТЧИКИ НА ВОДУ? КВАРТИРА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение