Я сирота, имею в собственности квартиру, квартира куплена до брака, женился, родилась дочь.

• г. Медногорск

Я сирота, имею в собственности квартиру, квартира куплена до брака, женился, родилась дочь. Дочь прописал в этой квартире. На кого я могу оформить дарственную? В случае развода дочь будет иметь долю от этой квартиры? Если эту квартиру продаю находясь в браке, собственность оформляю на себя, прописываю жену и дочь в квартиру, если случится развод будут ли они иметь долю от этой квартиры?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Дарственную можете оформить на кого хотите.

Дочь права собственности на ЭТУ квартиру при Вашем разводе не получит.

При продаже этой и покупке новой квартиры в браке Вам надо по безналу продать старую и с этого же счета по безналу купить новую - тогда у Вас будут все документы , чтобы доказать свое право в потенциально возможном судебном разбирательстве .

Сергей! Вы можете подарить квартиру, кому захотите. В случае развода, ни дочь, ни жена, не будут иметь никаких долей в вашей квартире, если Вы по собственной воле не наделите их собственностью (дарение всей квартиры или долей квартиры). Если находясь в браке, Вы продадите данную квартиру, и приобретете другую, на свое имя, то жена будет иметь право на 1/2 долю квартиры, поскольку имущество приобретено в браке (если иное не установлено брачным договором).