Возможно ли уменьшить исполнительный лист через суд при наличии несовершеннолетнего ребенка и небольшом доходе?

• г. Пермь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста до сколько %я могу уменьшить исполнительный лист через суд, если у меня на еждеаении несовершеннолетний ребёнок, элементов я не получаю, а общий доход состовлят не больше 14000?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! В данном случае Вам нужно на суде подтвердить тяжелое материальное положении, но если на практике, то реально до 25 процентов снизить, но можете попросить и до 20 процентов, решать уже будет суд конечно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

Спросить
Пожаловаться

Вы подавайте аргументированное исковое и прикладывайте к нему справки о мат положении, просите уменьшить вам до 20% удержание

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Сколько конкретно процентов уменьшится, суд решит самостоятельно, вам нужно документально подтвердить свое тяжелое материальное положение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

А возможно при придоставлении справок о тяжелом материальном положении снизить иск до 10%?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Нет, снизить не сможете. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, На практике такого невозможно, минимальный процент уменьшения составляет 20 % и не факт, что у вас получится снизить на такой процент

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ снизить иск или же снизить размер удержаний? Из Вашего вопроса вообще невозможно понять что Вы имеете ввиду?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Общую сумму, подлежащую взысканию вы уменьшить не можете, в судебном порядке возможно лишь снизить размер ежемесячного удержания. Как правило приставы удерживают 50% доходов должника. Если вы представите суду соответствующие справки, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение, просите у суда уменьшить размер удержаний до 20%, до 10% это уже нереально.

Спросить
Пожаловаться

Имею исполнительный лист по кредиту, пристав снимает 50 процентов от зарплаты, но у меня несовершеннолетний ребенок, зарплата 20000 рублей, остается 10000 рублей как уменьшить удержания по исп. листу, пристав говорит,

что меньше нельзя, а я читала, что можно 30 процентов только удерживать в такой ситуации, куда обратиться, спасибо.

Скажите пожайлуста, сколько могут приставы удерживать с ЗП по исполнительному листу если на иждивении малолетний ребенок? Если можно, напишите закон! Спасибо!

На работу пришел исполнительный лист от приставов. Бухгалтер сказала, что будут высчитывать из зарплаты 50%,а у меня двое несовершеннолетних детей и я не замужем. Правомерно ли действие приставов?

У меня двое несовершеннолетних детей. Воспитываю одна. Зарплата 8 тысяч. Сколько могут высчитывать приставы по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение