Необходимость подачи рапорта о продлении контракта при нахождении в отпуске по уходу и новый указ президента для военнослужащих

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5. Контракт закончился в июле 2017 года. Нужно ли мне было подавать рапорт за 4 месяца до окончания контракта о продлении, или контракт продляется по выходу из отпуска? Как применяется новый указ президента в моём случае? Я военнослужащая.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо было подать рапорт о продлении контракта. Контракт обязаны продлить до окончания отпуска по уходу за ребенком.

Мне всё таки нужно было подать рапорт за 4 месяца до окончания контракта?

К сожалению вам было необходимо за четыре месяца до срока окончания контракта подавать рапорт о его продлении При этом значения не имеет то обстоятельство что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком если вы этого не сделали то вас могут уволить при выходе из отпуска.