Необходимость подачи рапорта о продлении контракта при нахождении в отпуске по уходу и новый указ президента для военнослужащих

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5. Контракт закончился в июле 2017 года. Нужно ли мне было подавать рапорт за 4 месяца до окончания контракта о продлении, или контракт продляется по выходу из отпуска? Как применяется новый указ президента в моём случае? Я военнослужащая.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо было подать рапорт о продлении контракта. Контракт обязаны продлить до окончания отпуска по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Мне всё таки нужно было подать рапорт за 4 месяца до окончания контракта?

Спросить
Пожаловаться

К сожалению вам было необходимо за четыре месяца до срока окончания контракта подавать рапорт о его продлении При этом значения не имеет то обстоятельство что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком если вы этого не сделали то вас могут уволить при выходе из отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащая (многодетная), на данный момент нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Мою должность сократили и я нахожусь в распоряжении в прошлом году закончился контракт. Могут ли меня уволить находясь в отпуске? Нужно ли мне писать рапорт о продлении контракта до того как ребенку исполнится 3 года? Или контракт продлевается автоматически? Спасибо.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Подписал контракт 16.03.2015 г. контракт на 3 года. Соответственно окончание 16.03.2018 г. До меня не донесли что рапорт о продлении нужно писать за 3-4 месяца до окончания контракта. Ушел в основной отпуск за 2018 год, пришлось написать рапорт о продлении, так-как мне бы не дали все сутки что положены. Контракт подписывать не хочу, хочу уходить по окончанию. Вопрос: Какие могут быть санкции ко мне применены, могу ли я спокойно уйти по окончанию контракта? (при том что я написал рапорт о продлении, что бы уйти в отпуск, но передумал продливать)

P.S. до окончания контракта оставалось два с половиной месяца и сутки отпуска за полный год не дают.

Я военнослужащая по контракту (пограничная служба), заключила контракт на три года, который заканчивается в конце октября 2016 года. Но с мая 2015 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Подскажите, пожалуйста, контракт после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет со мной перезаключается новый или предыдущий контракт продлился на какой то срок?

Я военнослужащая, увольняюсь по достижении предельного возраста. Контракт закончился, но основной отпуск был после окончания контракта, во время отпуска я заболела, лечилась амбулаторно. Продлиться ли у меня отпуск по выходу?

У меня контракт заканчивается в январе 2019, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (2 года ему). Мне сказали, что если я не заключаю новый контракт, то мои документы идут на увольнение и после окончания декрета исключат из списков и дадут окончательный расчет.

За 3 недели до окончания моего контракта написала рапорт о заключении со мной нового контракта на год.

1) Есть ли основания не подписать рапорт?

2) Могла бы ли я заключить новый контракт за 3-4 месяца до окончания декрета или всё-таки нужно было писать рапорт за 3-4 месяца до окончания ещё неистекшего контракта?

Я военнослужащая, нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. В апреле 2019 г. мне выходить на службу т.к. ребенку исполняется 3 года. Контракт закончился еще 2017 году. Подскажите пожалуйста, как мне уволиться по окончанию контракта после выхода из отпуска. И нужно ли будет ходить на службу пока меня не исключает из списков части. Ведь по факту контракта уже никакого не будет. И должны ли быть какие-то выплаты за все время пока будет проходить процедура исключения. Спасибо.

Закончился контракт в июне, до окончания контракта было написано 3 рапорта на увольнение по окончанию контракта, обращались к командиру роты, он давал такой ответ: "они потерялись", в срок окончания контракта был написан еще один рапорт, через месяц от командира роты был получен такой ответ: "рапорт потерян". Что делать в таком случае? Могут ли в части поделать документы и продлить контракт без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, закончился контракт, чтобы подписать новый, в кадрах сказали, нужно выйти из отпуска, подписать контракт и вновь уйти в отпуск.

Можно ли подписать контракт не выходя из декретного отпуска? На каких основаниях можно это сделать?

Здравствуйте! Являюсь военнослужащей по контракту МО РФ, в марте 2018 истекает срок действия первого контракта. Сейчас нахожусь "в положении". В декретный отпуск в мае 2018. Хочу подписать второй контракт именно ДО ухода в декретный отпуск, для успешного вступления в НИС. Знаю, что при нахождении женщины в отпуске по уходу за ребенком, действующих контракт продлевается до момента выхода женщины с отпуска. А как обстоят дела с подписанием контракта ДО ухода в декрет. Вопрос: может командир отказать в подписании контракта ДО ухода в декретный отпуск. Спасибо! Если возможно дайте информацию о нормативно правовых документах, чтобы в случае чего, я могла на них опереться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение