Как закрыть ИП и сохранить пенсионные выплаты? Решение для собственников парикмахерских

• г. Братск

Я работаю сейчас ИП.скоро пенсия и я хочу ее закрыть. Чтоб не лишать всех выплат как пенсионер... но у меня в собственности моя парикмахерская. Как мне поступить...

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Можете закрыть ИП, а кто-то из близких родственников может открыть ИП на себя и заниматься этой парикмахерской. Либо можете продать бизнес.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если закроете ИП, то придется продавать и парикмахерскую или переоформлять на кого то из родственников. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, может все таки не торопиться, посчитайте что вам выгоднее, и потом сидеть без дела думаю будет тяжеловато, раз вы уже работали независимо как ИП.

Спросить
Пожаловаться

А если не продавать и не переписывать. Я не смогу это сделать...

Спросить
Пожаловаться

Если не продавать и не переписывать, то при закрытии ИП Вы будете заниматься незаконной предпринимательской деятельностью.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

Ничего вам продавать и переписывать не надо. Парикмахерская ваша. Ну и сдавайте в аренду уже как физическое лицо.

Согласно ст. 24 ГК РФ гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание. Следовательно, приобрести в собственность недвижимое имущество физическое лицо может исключительно в статусе физического лица, но не индивидуального предпринимателя. Право собственности на что‑либо никак не зависит от приобретения или прекращения статуса индивидуального предпринимателя. Это одно из главных отличий двух форм осуществления предпринимательской деятельности – юридического лица и индивидуального предпринимателя.

Спросить
Пожаловаться

Я работающий пенсионер, сейчас мне. как работающему пенсионеру, один раз в год пересчитывают пенсию. Хочу узнать сохранится ли такой порядок начисления пенсии дпя пенсионера, который вышел на пенсию до 01.01.2015 года. Спасибо.

Я работаю парикмахером, оформлена по договору, зп в договоре 3500, мой работадатель ИП,платит вмененный налог за количество человек, сейчас парикмахерская закрыта и я дома, никаких выплат не получала ни от кого, можно ли мне получить какую-то выплату и где? Спасибо!

Я получаю страховую пенсию, работаю но хочу в скором времени уходить. Положена ли мне Московская надбавка к пенсии? Сейчас у меня пенсия 6.166 р.

Я - пенсионер Министерства Обороны, уволенный по достижению предельного срока воинской службы. Получаю пенсию от МО и работаю на предприятии. Скоро мне будет 60 лет, и хочу знать, какие денежные выплаты (пенсии, пособия и т.п.) мне будут положены по достижении 60 лет.

Я работающий пенсионер (работаю в мвд зарплата 24000), мне 36 лет. Льготная пенсия (работал спасателем МЧС). Получаю доплату за двух несовершеннолетних детей, скоро должен родиться третий! Положена мне доплата как пенсионеру на третьего ребенка?

Я купила квартиру и уже три года получаю выплаты по вычету, но мне скоро на пенсию, а сумма, положенная к выплате мне налоговой ещё велика. Будет ли учитываться моя пенсия при формировании выплат по налоговому вычету?

Получал пенсию как работающий пенсионер! Сейчас не работаю, что нужно для того что бы мне пенсию начисляли как неработающему пенсионеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 1960 г.р. Работаю с 1977 года. С 2011 года работаю ИП. Сейчас хочу его закрыть. Зависит ли моя будущая пенсия от заработка в оставшиеся до пенсии 2 года.

Я пенсионер, инвалид 2 группы. Вышла на пенсию и не работаю, мне нет 80 лет, у меня на попечении нет иждивенцев, я хочу узнать, будет ли мне повышении пенсии, или индексация, как простому пенсионеру?

Сельский пенсионер ветеран труда получает минимальную пенсию. С этой минимальной пенсии удерживают ветеранские выплаты даже не полученная пенсионером. Хочу знать правомерность этого поступка пенсионного фонда. Какое отношение имеетветеранская выплата к минимальной пенсии пенсионера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение