Вопросы об ответственности и возможных последствиях после ДТП с несчастным случаем

• г. Краснодар

Я на автомобиле попал в ДТП со скутеристом, я полностью был прав, скутерист ехал по правой обочине и на расстоянии примерно в 6-8 метров от меня свернул мне под колеса, без каких либо признаков поворота, даже голову не повернул убедится в маневре. Итог таков, я совершил экстренное торможение с уводом машины на встречную полосу, но избежать столкновения с ним не удалось, неадекват отделался ушибами. У меня было осаго, у него ничего не было, ни прав ни страховки... Мне однозначно сказали подавать на него в суд, это мне сказала моя страховая компания, и отказала мне. Я поехал к оф. диллеру моего авто, там посчитали ремонт авто в 343 т.р,машине ещё нету пяти лет Все документы с ГАИ полностью доказывают мою правоту в ДТП Беспокоит такой вопрос, если суд присудит выплату виновнику, а он к примеру не платеже способен, или к примеру присудят в месяц выплачивать по 1000 р. И что мне потом делать? 20 лет ждать погашения? Объясните пожалуйста как быстро он обязан погасить долг передо мной, машина стоит больше миллиона, и на разбитой машине нет ни малейшего желания ездить даже месяц Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, У вас достаточно сложный вопрос и для юридической консультации нужно обратиться к авто юристу со всеми документами по делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если у виновника ничего нет, то долг быстро погасить не удастся. Чудес не бывает. После решения суда, если своевременно отзывать исполнительный лист, то его можно предъявлять к взысканию многократно.

Если виновник ДТП-водитель скутера, подавайте в суд, если он работает-приставы будут удерживать 50% от заработка. Исполнительный лист срока давности не имеет, пока не выплатит сумму долга, даже если платить будет 20 лет. Выбора у вас всё равно нет.