Вопросы об ответственности и возможных последствиях после ДТП с несчастным случаем

• г. Краснодар

Я на автомобиле попал в ДТП со скутеристом, я полностью был прав, скутерист ехал по правой обочине и на расстоянии примерно в 6-8 метров от меня свернул мне под колеса, без каких либо признаков поворота, даже голову не повернул убедится в маневре. Итог таков, я совершил экстренное торможение с уводом машины на встречную полосу, но избежать столкновения с ним не удалось, неадекват отделался ушибами. У меня было осаго, у него ничего не было, ни прав ни страховки... Мне однозначно сказали подавать на него в суд, это мне сказала моя страховая компания, и отказала мне. Я поехал к оф. диллеру моего авто, там посчитали ремонт авто в 343 т.р,машине ещё нету пяти лет Все документы с ГАИ полностью доказывают мою правоту в ДТП Беспокоит такой вопрос, если суд присудит выплату виновнику, а он к примеру не платеже способен, или к примеру присудят в месяц выплачивать по 1000 р. И что мне потом делать? 20 лет ждать погашения? Объясните пожалуйста как быстро он обязан погасить долг передо мной, машина стоит больше миллиона, и на разбитой машине нет ни малейшего желания ездить даже месяц Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, У вас достаточно сложный вопрос и для юридической консультации нужно обратиться к авто юристу со всеми документами по делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у виновника ничего нет, то долг быстро погасить не удастся. Чудес не бывает. После решения суда, если своевременно отзывать исполнительный лист, то его можно предъявлять к взысканию многократно.

Спросить
Пожаловаться

Если виновник ДТП-водитель скутера, подавайте в суд, если он работает-приставы будут удерживать 50% от заработка. Исполнительный лист срока давности не имеет, пока не выплатит сумму долга, даже если платить будет 20 лет. Выбора у вас всё равно нет.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП на трассе, ехал по крайней правой полосе. В метрах 10-15 впереди меня ехала машина по крайней левой полосе. Перед перекрестком водитель впереди едущей машины резко перед самым поворотом стал перестраиваться для поворота на право. Я предпринял экстренное торможение, но столкновения не удалось избежать. В результате оба автомобиля совершил съезд с дороги, мой пассажир в больнице, мне было вынесено определение п.12.24 КоАП РФ, Помогите, что мне делать?

Я недавно попала в очень серьёзное дтп. Ехала по трассе Осташков-Москва со скоростью 90 км.час. по своей полосе (трасса очень узкая, всего 2 полосы-моя и встречка), навстречу мне ехал Камаз по своей полосе вероятно тоже с такой же скоростью, потому что очень быстро и резко на расстоянии 3 метров в среднем от меня он видимо вильнул и наехал на мою полосу. Я испугалась столкновения и резко свернула на обочину (там песок), затем пытаясь снова заехать на свою полосу и выровнять машину у меня скорее всего лопнула шина, потому что меня резко занесло влево (на встречную полосу) и стало разворачивать, а из-под колеса сыпались искры. В результате чего произошло столкновение. Моя машина и та,с которой столкнулись не подлежит восстановлению, пассажиры той машины в больнице, они и ГАИ во всем меня обвиняют. Камаз естесственно сразу изчез. В показаниях свидетелей указано, что впереди был КАМАЗ, но никто не видел по чьей он ехал полосе. Подскажите пожалуйста как мне быть. За рулем 6 лет, до этого ни разу не была в авариях, даже ни разу не попадалась на штраф!

Я недавно попала в очень серьёзное ДТП. Ехала по трассе Осташков-Москва со скоростью 90 км/час по своей полосе (трасса очень узкая, всего 2 полосы-моя и встречка), навстречу мне ехал Камаз по своей полосе, вероятно тоже с такой же скоростью, потому что очень быстро и резко на расстоянии 3 метров в среднем от меня, он видимо вильнул и наехал на мою полосу. Я испугалась столкновения и резко свернула на обочину (там песок), затем, пытаясь снова заехать на свою полосу и выровнять машину, у меня скорее всего лопнула шина, потому что меня резко занесло влево (на встречную полосу) и стало разворачивать, а из-под колеса сыпались искры. В результате чего произошло столкновение. Моя машина и та, с которой столкнулись, не подлежит восстановлению, пассажиры той машины в больнице, они и ГАИ во всем меня обвиняют. Камаз, естественно, сразу исчез. В показаниях свидетелей указано, что впереди был Камаз, но никто не видел по чьей он ехал полосе. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? За рулем 6 лет, до этого ни разу не была в авариях, даже ни разу не попадалась на штраф!

Попал в дтп. Ехал в своей полосе, мне в лоб ехала машина. Мне ничего не оставалось как уйти от него влево на встречную полосу. Когда я поехал на встречку встречный авто пошел в свою полосу. Мы столкнулись. Мой тормозной путь идет с моей полосы, тормозной путь встречной машины тоже с моей полосы. Знаков запрещающих обгон там нет. В той машине есть пострадавшие. Вправо уйти не мог там деревья, о тормозиться в своей полосе тоже не мог сзади поток автомобилей ехал. Что мне грозит?

Два года назад я попал в ДТП впереди идущая машина (1) совершила столкновение со встречной машиной (2) которая выехала со встречной полосы после их столкновения я применил экстренное торможение уводя машину от столкновения все таки совершил столкновение с машиной (2) и был выброшен в кювет. С машиной (1) столкновения не имел. В данный момент водитель машины (1) подал на меня иск настаивая на том что я повредил заднюю часть его автомобиля. Отсюда вопрос что мне делать и чего ждать?

Ситуация такова. Попали в ДТП. Ехал на авто, заметил, что встречную машину занесло на мою полосу. Начинаю тормозить, но т.к. расстояние небольшое, беру направо, на обочину с тем, чтобы избежать столкновения. В это время встречка справляется со своей машиной и перестраивается на свою полосу. Меня на обочине скользкой начинает мотать - отбойник - на ту самую встречную машину влетаю. У него тяжкий вред здоровья. Факт того что он сам был на моей полосе он подтверждает. По материалам следственной проверки в отношении меня должны вынести постановление об отказе уголовного дела. Вопрос. Кто из участников ДТП имеет право на страховые выплаты по ОСАГО. Разбиты в какашку обе машины.

Я попал в ДТП на трассе, ехал по крайней правой полосе. В метрах 10-15 впереди меня ехала машина по крайней левой полосе. Перед перекрестком водитель впереди едущей машины резко перед самым поворотом стал перестраиваться для поворота на право. Я предпринял экстренное торможение, но столкновения не удалось избежать. В результате оба автомобиля совершил съезд с дороги, мой пассажир в больнице, мне было вынесено определение п.12.24 КоАП РФ

В показаниях водитель написал что он перестроился, проехал несколько метров, приготовился к повороту направо, после чего он ощутил сильный удар в заднюю часть автомобиля. Но у меня есть очевидец который на моей стороне, как мне доказать свою правоту пока идет экспертиза и не установлен виновник, жалобу о том что я не согласен отправил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Ехал по дороге с двухсторонним движением по две полосы в обе стороны, одна сплошная линия разметки. Впереди ехала машина в крайнем правом а я ехал в крайнем левом ряду. Тут машина неожиданно для меня начала маневр на разворот через сплошную. Я попытался уйти от столкновения уйдя на встречную полосу где не было ни одной машины (дело было ночью). но все таки уйти от столкновения до конца не смог и эта машина зацепила меня. Вызвали гаи, они приехали сказали что виноват однозначно водитель той автомашины. Но так как я вылетел на встречную полосу то меня якобы лишают прав. Пришлось отдать 3000. правы ли сотрудники ГИБДД, как нужно было поступить мне? действительно ли за такое меня законно было лишить прав?

29.12.06 произошло ДТП, в котором учавствовало два автомобиля: мой и "?"., при следующих обстаятельствах: при движении по левой полосе своего направления, вынужден был применить экстреннное торможение чтобы избежать столкновения с внезапно выехавшим на мою полосу автобусом, который двигался по правой полосе и не включив указатель поворота решил обогнать автомобиль "Камаз". От резкого торможения меня выбросило на полосу встречного движения, где и произвёл столкновение с автомобилем "?". Моя машина была застрахована только по ОСАГО, та - по КАСКО. Во время предварительного разбора в ГИБДД я подписал схему ДТП, мне вернули мои документы (права и свидетельство о регистрации ТС) и отпустили "с богом". Через десять месяцев меня вызывают в суд, где страховая компания авт."?" предъявляет мне иск на кругленькую сумму (200 000 руб.), помимо 120 000 выплаченых моей компанией. Я в шоке, меня не вызывали на протяжении всего этого времени ни к дознавателю, ни на экспертизы, никто не оповещал о каких либо разбирательствах. 19.12 состоится очередное судебное заседание, переносимое дважды по моему требованию, т.к. из ГИБДД не поступили документы по ДТП. Правомерно-ли всё это? Если да, то каким образом возмещать эту сумму, сразу мне не оплатить?

Я попал в дтп, (виновник дтп въехал в мою машину сзади), машина у виновника оформлена на другого человека, страховки у него нет (вначале говорил что должны подвезти, потом сказал нету). Скажите выплатит ли ущерб от дтп мне моя страховая по полису ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение