Можно ли вернуть страховку по кредиту, когда выплачивать осталось ещё год?

• г. Чита

Можно ли вернуть страховку по кредиту, когда выплачивать осталось ещё год?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Судебная практика негативная. Вернуть страховку по кредиту практически невозможно. Доказать, что она была Вам навязана, практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Все зависит от вашего договора страхования, но как правило, вернуть денежные средства возможно лишь в течении 5 дней с момента заключения договора.

Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть страховку по кредиту, если страховка оплачена?2 года кредита уже оплачено, платить еще 3 года. И какую сумму вернут в положительном случае? Всю или часть? Сумма страховки 22500 рублей. Спасибо)

Есть ли хоть малейшая вероятность вернуть страховку по кредиту? Страховка включена в стоимость кредита, оформлялся кредит на 3 года, осталось платить 5 месяцев. Но я уже несколько раз писал заявление на отказ от страховки, но мне в этом было отказано. Стоит ли еще предпринимать какие-то действия?

15 феврвля мы взяли кредит в ВТБ банке и к кредиту 97000 страховки выплачивать. Можно ли вернуть страховку.

Как вернуть страховку из оплаченого кредита. И как можна отказаться от страховки когда получаем кредит.

Помогите мне пожалуйста правильно составить заявление на возврат страховки по кредиту, кредит я ещё не выплатила, но слышала что и в таком случае можно вернуть страховку, т.к при оформлении кредита меня уверяли, что страховка обязательна, на руки я получила 200000 т.р, а кредит оформлен на 219562,84 т.р, 19562,84 т.р. значит это страховка, тогда почему я и со страховки я плачу проценты? Тип кредита: открытый кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть страховку по кредиту? Выплачиваю кредит 6 лет, остался еще один год. Сумма страховки составляет 40 тысяч. (сумма кредита 200000). Куда нужно обратиться и какие при этом оформляются документы?

Когда оформляла кредит. Сбербанк подключил страховку за которую взяли, от суммы кредита 16 с лишним рублей. Можно ли прервать договор страховки и вернуть деньги, страховка на пять лет. И какая выгода от страховки сбербанку и для застрахованного лица. И как можно ей воспользоваться.

Мною был оформлен кредит в банке, позже этот банк был переименован. Спустя некоторое время я оформила страховку по кредиту. Теперь кредит осталось выплачивать 5 месяцев, и я решила отказаться от страховки. В банке мне отказали. Правомерно ли это, и могу ли я вернуть средства потраченные на страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение