Уважительные причины для восстановления сроков принятия наследства по недвижимости, уже принятого другим наследником

• г. Шахтерск

Какие уважительные причины могут быть для восстановления сроков принятия наследства по закону недвижимостью, если наследство уже фактически принял другой наследник еще несколько лет назад?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Уважительно причиной может быть признана если вы не знали о смерти наследодателя, а узнали совсем недавно с чем и обратились в суд.

всего вам хорошего.

Добрый день! Уважительными причинами могут быть следующие причины: если истец не знал о смерти или наследстве, или считал, что наследства нет.

Всего Вам доброго!

Уважительные причины - это длительная болезнь, длительная командировка, а также ситуации связанные с тем, что наследник просто не знал о об открытии наследства, вот основные три причины,

Здравствуйте, наследник мог не знать о смерти наследодателя, или об имеющимся наследстве. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Т.е., если наследник присутствовал на похоронах (точно знал о смерти), то после нескольких лет (наследство квартиры уже фактически принято другим наследником), уже не может потребовать свою долю?

Добрый день уважаемая Елена

Может если будет уважительная причина пропуска болезнь, отсутствие в стране

Удачи вам и вашим близким!

Доброго времени суток! Есть еще вариант, что наследник не знал о существовании имущества, которое вошло в наследственную массу.

Всего хорошего.