Возможен ли раздел имущества в браке при покупке машины на занятые деньги родителей мужа?

• г. Волгоград

Здравствуйте, была приобретена машина в браке на занятые деньги у родителей мужа, возможен ли раздел имущества (машины) в браке? (занятые деньги ещё не отдали)

Ответы на вопрос (6):

Если будет доказана в судебном порядке, что в покупку вкладывали в личные деньги одного из супругов, то суд не признает машину общей совместной собственностью.

Доброго времени суток! Если автомобиль был приобретен в браке, то он подлежит разделу, так же как и неоплаченный родителям долг.

Всего вам хорошего.

По умолчанию данная машина является совместно нажитым имуществом (ст.34 СК РФ) и подлежит разделу. Ведь даже если деньги были взяты в долг у родителей, машина ведь покупалась для семьи, не так ли? Поэтому она и является совместно нажитым имуществом, а не имуществом родителей или одного из супругов.

Что значит личные деньги? Машина была куплена для семьи и оплачивается долг с общего бюджета, т.е мы недоедаем, не одеваемся себе же в убыток? (у нас есть общий ребёнок, на которого не давалось ни копейки)

Добрый день уважаемая Лена.

Да возможен раздел машины в браке как и раздел долга за машину. Между супругами

Удачи вам и вашим близким!

Доброго времени суток! Машина будет признана совместно нажитым имуществом, только вот остаток долга, тоже разделится пополам между супругами.