Возможен ли раздел имущества в браке при покупке машины на занятые деньги родителей мужа?

• г. Волгоград

Здравствуйте, была приобретена машина в браке на занятые деньги у родителей мужа, возможен ли раздел имущества (машины) в браке? (занятые деньги ещё не отдали)

Ответы на вопрос (6):

Если будет доказана в судебном порядке, что в покупку вкладывали в личные деньги одного из супругов, то суд не признает машину общей совместной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если автомобиль был приобретен в браке, то он подлежит разделу, так же как и неоплаченный родителям долг.

Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

По умолчанию данная машина является совместно нажитым имуществом (ст.34 СК РФ) и подлежит разделу. Ведь даже если деньги были взяты в долг у родителей, машина ведь покупалась для семьи, не так ли? Поэтому она и является совместно нажитым имуществом, а не имуществом родителей или одного из супругов.

Спросить
Пожаловаться

Что значит личные деньги? Машина была куплена для семьи и оплачивается долг с общего бюджета, т.е мы недоедаем, не одеваемся себе же в убыток? (у нас есть общий ребёнок, на которого не давалось ни копейки)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемая Лена.

Да возможен раздел машины в браке как и раздел долга за машину. Между супругами

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Машина будет признана совместно нажитым имуществом, только вот остаток долга, тоже разделится пополам между супругами.

Спросить
Пожаловаться

, но при этом со мной остаються 4 несовершеннолетних детей.

Я находился в браке 5 месяцев, когда мои родители дали деньги на приобретение автомобиля, оформил я его на свое имя. Все эти 5 месяцев я был без работы, а жена работала. Мы жили на ее деньги и деньги наших родителей. После покупки машины я устороился на работу, и вложил небольшие деньги в улучшение машины. Теперь, через год совместного проживания, мы разводимся. Имеет ли жена право на долю от машины?

Муж переоформил автомобиль, купленный в браке на своего родственника. Каковы шансы при разводе на половину стоимости данного авто?

Машина была куплена в браке, но на деньги взятые в долг, есть расписки, долг не выплачен, муж хочет делить эту машину при разводе, имеет ли он на это права? Общий у нас только долг за эту машину. Могу ли я ее продать до суда и отдать долг?

В браке была куплена машина. Мои родители продали квартиру, основной суммой муж погасил часть ипотечного кредита за свою квартиру. А часть ушла на покупку машины (оформили на меня). Возникает сложная ситуация при разделе имущества. По закону мужу принадлежит 1/2 рыночной стоимости машины на момент раздела (машина куплена в феврале 2009 г), так? Но по сути прав на нее никаких он не имеет. Слышала, что если доказать, что средства, вложенные в машину не являются совместно нажитыми, а подарены третьими лицами, то можно попытаться отсудить машину. Скажите пожалуйста, какие доказательства могут в суде посчитать достаточными, чтобы признать факт дарения денег мне родителями (нотариально ничего не оформлялось). Есть ли шанс признать машину не совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если машина была куплена в браке.. но муж утверждает что он купил её с денег вырученных с наследства... во вторых в браке была преобретена ещё одна машина перед этой.. и до брака была поеобрктена машина продана, за туже сумму куплена вторая машина.. продана и куплена машина которую мы сейчас делим... какие у меня шансы на половину стоимость машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение