Нарушение конфиденциальности - Как обратиться анонимно и привлечь руководителя к ответственности за прослушку на рабочем месте?

• г. Шумерля

Здравствуйте на работе установили камеры и одна из них с прослушкой о чем многие не знают. Никаких документов мы не подписывали о там что нас поставили в известность. Руководитель следит за всеми в своем кабинете и часто прослушивает разговоры. Как и куда обратится анонимно и привлечь руководителя к ответственности за вторжение в часную жизнь.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! На рабочем месте вы должны работать, а не частной жизнью заниматься, работодатель вправе контролировать рабочий процесс, в том числе по камерам наблюдения. Всего хорошего!

Добрый день уважаемая Людмила

Вы можете написать жалобу в прокуратуру и ГИТ с просьбой пресечь незаконную деятельность

Удачи вам и вашим близким!

Если камеры не в туалете и не в раздевалке, а на вашем рабочем месте, то, увы, работодатель неподсуден - вашего согласия не требуется, на работе вы должны заниматься не личными делами

что касается прослушки - обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством ВЫ можете в этом случае обратиться с жалобой в прокуратуру.

Обращайтесь с соответствующим заявлением о нарушении частной жизни в территориальный отдел следственного комитета вашего региона по месту работы.