Нарушение конфиденциальности - Как обратиться анонимно и привлечь руководителя к ответственности за прослушку на рабочем месте?

• г. Шумерля

Здравствуйте на работе установили камеры и одна из них с прослушкой о чем многие не знают. Никаких документов мы не подписывали о там что нас поставили в известность. Руководитель следит за всеми в своем кабинете и часто прослушивает разговоры. Как и куда обратится анонимно и привлечь руководителя к ответственности за вторжение в часную жизнь.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! На рабочем месте вы должны работать, а не частной жизнью заниматься, работодатель вправе контролировать рабочий процесс, в том числе по камерам наблюдения. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемая Людмила

Вы можете написать жалобу в прокуратуру и ГИТ с просьбой пресечь незаконную деятельность

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Если камеры не в туалете и не в раздевалке, а на вашем рабочем месте, то, увы, работодатель неподсуден - вашего согласия не требуется, на работе вы должны заниматься не личными делами

что касается прослушки - обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством ВЫ можете в этом случае обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с соответствующим заявлением о нарушении частной жизни в территориальный отдел следственного комитета вашего региона по месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Наш сосед установил камеры на своем балконе (дом многоквартирный), и снимает видео наблюдая даже за той частью дома (дом разделен на 2 части), где он не проживает. Является ли это вторжением в чужую частную жизнь и имеет ли он право устанавливать камеры не внутри своей квартиры без разрешения правоохранительных органов. Фактически он следит за всеми жильцами!

Во дворе моего дома установили камеры уличного видеонаблюдения. Я считаю, что это вторжение в частную жизнь. Что можете посоветовать? Куда обратиться?

Сажите пожалуйста с каким заявлением обратиться в трудовую инспекцию так как у нас на офисе камеры с прослушкой а так же камеры где мы переодеваемся и кушаем, руководитель слушает наши разговоры потом нас шантажирует.

На предприятии нет ни одной аптечки

руководитель говорит что нет денег покупайте сами, куда и как пожаловаться на руководителя анонимно.

Руководитель установил диктофон в своем кабинете. Во время его отсутствия был зафиксирован разговор сотрудников, где были озвучены угрозы и клевета на руководителя со стороны одного из сотрудников. Можно ли в данном случае предъявить обвинение на основании аудиозаписи?

Сначала участковый запретил вести аудиозапись разговора с ним во время приемя граждан в своем рабочем кабинете, за тем его руководитель также подтвердил этот запрет и даже более того запретил записывать все разговоры с его сотрудниками во всем здании в котором они находятся. Это вообще законно что участковые и их руководитель запрещают записывать разговор с ними?

Продавец совершил кражу и написал на руководителя, что руоводитель тоже замешен. Что грозит руководителю отдела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель установил камеру со звукозаписью, не предупредив об этом, документы я никакие не подписывал на согласие, как можно его привлечь работодателя к ответственности? Куда обратится с заявлением?

У нас на работе поставили камеру для наблюдения там где употребляем пищу. Имеют ли они право на установку камеры, если нет не знаете куда можно анонимно обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение