Можно ли отказаться от предложенной квартиры и потребовать равноценную по площади?

• г. Киреевск

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Меня переселяют из ветхого жилья-площадь квартиры-44,7 кв м. Предлогают в новом доме 44,8 кв м (в новой квартире имеется балкон-0,8 кв м) При замере площади новой квартиры фактически получилось-43,6 кв м Вопрос-могу я отказаться от данной квартиры и потребовать равноценную по площади квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день уважаемая Татьяна

Эта квартира больше по площади, новая. Можете отказаться вопрос сколько вы будете ждать еще

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Общая площадь ветхого жилья 46 кв. метров. Балкона нет. Но он есть в квартире, куда переселяют. Будет ли балкон учитываться в общей площади новой квартиры или нет? Спасибо!

Переселяют из ветхого жилья в новое.2 х комнатная квартира прописано 4 человека, площадь квартиры 29,3 кв.м. какую квартиру должны дать? Какой площади?

Я хочу купить квартиру в новостройке. У меня вопрос должны ли мне плюсовать метры квадратные балкона или лоджия к квартире. Когда я приватизировала свою старую квартиру то БТИ в общую площадь балкон не считали. А при покупке новой квартиры оплачиваеш площадь квартиры и площадь балкона.

У нас муниципальная 3-х комн. Квартира, площадью 52,4 кв. м. Все комнаты изолированны, прописано и проживает шесть человек, из них трое не совершеннолетние, наш дом расселяют по программе (снос ветхого и аварийного жилья). Нам предложили 2-х комн. Квартиру в новом доме равную по площади, но жилая площадь в новой квартире меньше чем в нашей старой. Можем ли мы расчитывать на 3-х комн. Квартиру?

1) Предлагают квартиру в новом доме, в отделе по переселению сказали, что балкон не входит в общую площадь квартиры, Так это? 2) Предлагают квартиру по общей площади, существенно занизив жилую площадь. Правильно ли это?

Нас переселяют по программе ветхого аварийного жилья в жилье с видимыми нарушениями, в новой квартире в новом доме стены треснули в каждой комнате, какие мои права, могу я отказаться, в эту квартиру нас выселяют по решению суда.

При получении новой квартиры по программе расселения аварийного жилья какая площадь в новой квартире учитывается - с учетом балкона или без площади балкона.

Пример: аварийная 2-х комнатная квартира 47,5 кв.м - балкона нет. В новой 2-х комнатной площадь общая - 47,23; общая с учетом балкона - 48,32. Не нарушены ли права по учету квадратных метров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираются сносить дом, т.к. на его месте хотят стоить новый. Есть приватизированная двухкомнатная квартира - 40 метров. Имеют ли право предоставить нам однокомнатную квартиру такой же общей площади, при том что жилая площадь в новой квартире существенно меньше. Или новое жилье должно быть равноценным и по количеству комнат тоже. Спасибо.

Здравствуйте! Уважаемые юристы, у меня вопрос по переселению с ветхого аварийного жилья. В 2017 году я получила квартиру в капитальном доме, по техническому паспорту площадь этой квартиры 53,8 кв.м. Площадь моей прежней квартиры (которая попала под программу переселения из ветхого аварийного жилья) составляет 54,7 кв.м. Сомневаясь в предоставленной площади новой квартиры, я перемерила площадь самостоятельно. Она составила 51,6 кв.м. Обратившись в администрацию о перемере площади, мне был дан отказ, ссылаясь на то, что они её так приняли по документам на новый дом. Самостоятельно я не имею право вызвать БТИ, чтобы перемерить эту площадь, так как квартира в собственности у администрации. Имею ли я право получить другую квартиру? Хочу так же подметить, что изначально мне дали квартиру площадью меньше, чем у меня была до этого. Моё жилье в соц. найме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение