Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеют ли право взыскивать задолженность по квартплате с алиментов и с пособия по уходу за ребенком?

вопрос №13175323
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ приставы не имеют право

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В детских пособий удерживать средства в счет погашения исполнительного производства не имеют права, Вам нужно обратиться к судебному приставу представить справку что на этот счет поступают детские пособия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы не имеют права обращать взыскание на алименты и пособия по уходу за ребенком, однако пристав не знает назначение этих средств на счетах, поэтому приставу необходимо предоставить соответствующие подтверждающие документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

для того, чтобы прекратили удерживать детские пособия, вам необходимо предоставить приставам справку о том что на данный счет поступают детские пособия. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не имеют права. Но приставы не знают что именно поступает на ваш счет. Поэтому им необходимо принести справку о назначении платежей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право судебные приставы арестовать счет на который приходят детские пособие по уходу за ребенком? Спасибо.

вопрос №4560849
прочитан 286 раз

Нет, не имеют права. Пишите заявление приставу о необходимости разблокирования счета, а при бездействии - обжалуйте в суде в порядке ст. 441 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работать медицинская сестра с просроченным сертификатом специалиста после отпуска по уходу за ребенком.

вопрос №11326299
прочитан 204 разa

Нет--работодатель имеет право отстранить от работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право участковый требовать документы и лицензию на центр по присмотру и уходу за детьми.

вопрос №16293495

У участкового должно быть основание для получения копий документов вашего учреждения, соответствующий запрос в письменном виде, с обоснование требования! Оригиналы документов могут быть изъяты только при производстве обыска или выемки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли копиться задолженность по алиментам, если алиментщик находится в отпуске по уходу за ребенком?

вопрос №7978104
прочитан 57 раз

Да,будет копиться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ДА, к сожалению - будет.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право снимать задолженность по кредиту с инвалидного пособия. Спасибо за ответ.

вопрос №9730194
прочитан 55 раз

Да имеют право ели это пенсия по инвалидности.

Согласно п.9 ст. 101 Закона ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ взыскание не может быть обращено на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности.

(текст отредактирован 13.02.2016, 16:29)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С пенсии по инвалидности имеют право.. с других видов пособий-[b]нсет[/b]

Согласно п.9 ст. 101 Закона ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право судебные приставы арестовывать зарплатную карту на которую пособие по уходу за ребенком до полутора лет?

вопрос №15170210

Нет, не имеют права. Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, и приложите сведения о том, в каких целях используется карта, Арест снимут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли приставы снять задолженность за квартплату с карты куда поступает пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

вопрос №6700368
прочитан 71 раз

Могут если не знают что на ваш счет поступает детское пособие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение