Как законно оформить перевод работника из ночной смены в дневную в случае срочной необходимости?

• г. Покачи

Доброе время суток! Как законным способом оформить перевод работника из ночной смены в дневную, если по основному годовому графику он должен заступать в день, а в связи с тем, что возникла неожиданная и срочная необходимость перевода смены?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

Приказ издавайте, что в связи с прооизводственной необходимостью перевести НННННН в дневную смену

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Уважаемый Сергей, составьте дополнительное соглашение с работником к его трудовому договору.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ, Статья 103. Сменная работа

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.

Получите письменное согласие работника и издайте приказ.

Спросить
Пожаловаться

По колдоговору и трудовому договору с работником двухсменный режим оговорен. Даты выхода на работу работника совпадают с основным графиком работы, только из ночи его необходимо вывести в день, причина два человека убыли на больничный. Начальник дает указание оформлять уведомление его смене графика своя форма имеется, готовить измененный график до конца года на этого работника, но ведь календарные дни его выхода те же (работаем по вахте две недели).

Еще раз буду признателен за ответы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Уважаемый Сергей, тогда если это предусмотрено договорами, необходимо просто уведомление или приказ о производственной необходимости смены графика работы.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Изменение графика работы оформляется письменно, работник предупреждается об изменении графика работы предварительно - за 1 месяц - до его введения.

Спросить
Пожаловаться

Есть необходимость отправить сменного работника на обучение сроком 2 дня, в связи с изменением технологии работы. У работника сменный график работы: день, ночь, два дня отдыха. День командирования приходится на второй день отдыха, возвращение из учебной командировки приходится на рабочий день по графику (дневную смену), т.е. работник на следующий день должен заступить в ночную смену. Подскажите пожалуйста нет ли в действиях работодателя нарушений, что второй день отдыха работник не отгуливает? Или же нужно пересмотреть график работника?

В организации 2 смены 2/2 по 11 часов, Как оформить перевод одного работника в другую смену без изменения условий договора. Возможно так: служ. Записка о переводе с изменением графика сменности, и уточненный график сменности с подписью работника. Спасибо.

По такой ситуации: Работник написал заявление о переводе на другую должность, однако он находится в ежегодном отпуске. И дата перевода также приходится на день, когда работник находился в ежегодном отпуске. Возможен ли перевод на другую должность работника, который находиться в ежегодном основном отпуске?

Как можно перевести сотрудника из ночной смены в дневную, если он этого не хочет? Изначально брали временно, но подписали соглашение о переводе. Сейчас сотруднику понравилась ночная смена, но есть кандидат лучше. Предусматривает ли ТК принудительный перевод при условии, что это не отразится негативно на личной жизни сотрудника (учеба, семья, здоровье)?

Помогите пожалуйста разобраться. Для получения выплаты по преданности при временном переводе работника для расчета принимается оклад по основному месту, если период временного перевода не превышает 6 месяцев. Работника перевели с 8 января 2017 года по 31 июля 2017 года. В мае работник пошел в отпуск и попросили написать заявление о переводе по основному месту, после выхода из отпуска опять попросили написать заявление о переходе на временное место. Расчет вознаграждения начислили по основному месту работы, мотивируя что был перевод. Является ли перевод прерыванием стажа и правомерно ли написание заявления на период отпуска?

После перевода на работу в другой цех. Считая, что перевод требует согласия работника, работник отказался от перевод и продолжел выходить на работу на прежнее место работы. Действия работника администрация расценила как прогул без уважительной причины, в связи с чем работник была уволен по п.6 подп. А, ст. 81 ТК РФ.

Требуется ли согласия работника при переводе и возможно ли востановления работника в этой ситуации.

Снова понадобилась Ваша помощь. Подскажите пожалуйста как правильно оформить перевод предприятия на 4-х дневную рабочую неделю. Возникла такая необходимость в связи с уменьшением объемов производства. Какие документы необходимо оформить, и как будет оплачиваться пятый день. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю инспектором отдела кадров. С 1 по 18 марта 2007 года работала оператором ЭВМ по приказу руководителя о перводе в связи с производственной необходимостью для предотвращения простоя. А с 20 по 31 марта 2007 г. выполняла работу секретаря руководителя предприятия, так как секретарь заболела. Являются ли таки еперводы законными? Требуется ли моё согласие на перевод? Какие условия должны быть соблюдены при переводе по производственной необходимости?

Работник работает постоянно в первую смену, по распоряжению руководителя работника просят выйти в ночное время, в пятницу, как должен отдыхать работник после ночной смену, понедельник-это отсыпной день, или суббота считается выходным (отсыпным) и все.

При переводе денежных средств из ячейки Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физлицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение