Как получить опекунство для ребенка, если отец не оказывает помощи?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! У моего ребёнка в сведетельсте о рождении записан отец, но ребёнку уже 12 лет и не какого от него помощи. Я живу гражданским браком он бы мог оформить опекунство. Можно ли это сделать без согласия биологического папы.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нет, в соответствии с действующим законодательством этого нельзя сделать при живом отце. Без согласия отца вы не сможете оформить опекунство и установить отцовство. После лишения родительских прав Это можно будет сделать.

Спросить
Пожаловаться

Нет это не возможно, нужно или алименты с отца взыскиват или лишать его родительских прав, если для этого есть основания указанные в 69 ст Ск РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нет это невозможно тут только подавать на алименты лишить родительских прав очень сложно и нужно привлекать органы опеки это сделать очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу доказать родство. У меня умерла бабушка. Я хочу получить наследство. Это мама моего биологического отца. Отец бросил меня с рождения, но отец записан в моем свидетельстве о рождении. Но чтобы получить повторное свидетельство о рождении моего отца, нужно что бы в свидетельстве о рождении моего биологического папы были указаны его родители. Значит нужно мне знать место рождения отца, чтобы зделать запрос в загс по месту рождения моего папы и получить свидетельство о рождении моего папы, чтобы узнать записана ли умершая бабушка в графе: мать. Потому что мне нужно доказать родство с этой умершей бабушкой. Чтобы получить свидетельство о смерти бабушки.

Я знаю что папа живой. Значит у папы есть паспорт. В паспорте указано место рождения папы. Мне нужно узнать место рождение папы. Чтобы зделать запрос в органы загса по месту рождения отца.

С отцом я не контактирую. Папа избегает со мной встреч, на звонки не отвечает. Посылает подальше. Хамит. Жена его нынешняя не вмешивается. Его дети тем более меня не замечают, но дети тоже ж не дураки.

Как можно в судебном порчдке установить место рождения папы.

Подскажите пожалуйста. Он у меня записан в свидетельстве о моём рождении. Ещё в 1974 году.

Я живу много лет гражданским браком. От первого официального брака есть дочь. Вопрос - может ли мой гражданский муж удочерить моего ребенка без нашей с ним росписи в загсе? Биологический отец дает согласие.

Помощи за 14 лет мой сын от него никакой не получал. Могу ли я подать на алименты за все 14 лет?

Можно ли сменить очество ребенку? С отцом ребенка не живем, в разводе. Живу в гражданском браке, муж гражданский хочет дать ей свою фамилию и очество, вожможно ли это, без согласия биологического отца?

Живу с мужчиной уже 9 лет, ребенок записан на меня, в свидетельстве о рождении графа отец прочерк. Какие нужны документы чтобы мой гражданский муж усыновил моего ребенка?

Вопрос про установление отцовства. Живу с мужем в гражданском браке. Скоро родится ребенок. На момент рождения ребенка мне нужно получить статус матери-одиночки, т.е. не вписывать имя биологического отца в свидетельство о рождении ребенка. Что нужно будет сделать, чтобы вписать имя биологического отца в свидетельство о рождении ребенка, ну скажем, через год после рождения. При условии его и моего полного согласия.

Скажите, живу гражданским браком, у неё есть ребёнок 5 лет, в свидетельстве о рождении отец не вписан (графа пустая). Какие документы мне нужны для усыновления ребёнка и нужно ли согласие биологического отца (он с беременности исчез), чтобы потом проблем не нашлось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я живу гражданским браком, есть ребенок, фамилию ребенку остпвила свою, но а графе кто отец муж записан. У него несколько условных уголовных судимостей. Будет ли это влиять на судьбу ребенка.

Умерла мама. Остался несовершеннолетний сын. есть папа. С мамой были в гражданском браке. По документам записан на папу. Нужно папе оформлять опекунство? Как оформить пенсию по потере кормильца и вступить ребенку в наследство.

Может ли мой гражданский муж усыновить моего ребенка (дочери 3 года)? И в будущем хотим уехать заграницу, можно это сделать без согласия на выезд ребенка биологического отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение