Как получить опекунство для ребенка, если отец не оказывает помощи?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! У моего ребёнка в сведетельсте о рождении записан отец, но ребёнку уже 12 лет и не какого от него помощи. Я живу гражданским браком он бы мог оформить опекунство. Можно ли это сделать без согласия биологического папы.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нет, в соответствии с действующим законодательством этого нельзя сделать при живом отце. Без согласия отца вы не сможете оформить опекунство и установить отцовство. После лишения родительских прав Это можно будет сделать.

Нет это не возможно, нужно или алименты с отца взыскиват или лишать его родительских прав, если для этого есть основания указанные в 69 ст Ск РФ.

Нет это невозможно тут только подавать на алименты лишить родительских прав очень сложно и нужно привлекать органы опеки это сделать очень сложно.