Родители вызываются в следственный комитет для опроса своего 5-летнего ребенка, но отец выражает категорическое возражение

• г. Пенза

Ребенок 5 лет ушел незаметно из дет сада. Зав дет садом вызвала полицию.

Нам родителям сообщили что его нашли и мы родители забрали его домой. Прошло 3 недели и теперь нас вызывают в следственный комитет вместе с ребенком для опроса. Я отец категорично против чтобы опроса моего сына так как он от одного слова полиция сразу начинает бояться.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ они вправе Вас вызвать на допрос, в случае неявки будете подвергнуты приводу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вы имеете полное право отказаться вести ребенка на какие-либо опросы, опрос возможен только с участием педагогического работника.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! А вашего ребенка и не имеют права опрашивать, это могут сделать только с участием психолога-педагога, законного представителя.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. А вы как законные представители ребенка имеете полное право дать показания вместо него, а также можете отказаться от проведения опросов вашего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право отказаться от опроса вашего сына. Полное право имеете

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В Ск проводится проверка по факту ухода вашего ребенка. Ничего такого криминального спрашивать не будут. Это простая процедура. Вас вызвали как законных представителей. Вы обязаны прибыть и дать пояснения правоохранительным органам. Если вы отказываетесь, чтобы опрашивали ребенка даже в вашем присутствии, даже при инспекторе по делам несовершеннолетних и даже при социальном педагоге, то можете написать соответствующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

Мы не против опроса нас родителей. Только не хочу в очередной раз подвергать ребенка он потом опять напугается

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ придите к следователю, объясните ситуацию.

Попросите провести в присутствии психолога и педагога или вообще отказаться от этого

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей, вы можете отказаться от этого или это может сдалать психолог в игровой форме, чтобы в очередной раз не травмировать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Они хотят выяснить причину, побудившую вашего ребенка сбежать с детского сада, возможно это грубое отношение воспитателей к ребенку, возможно ему просто захотелось к мае. Они просто спросят и все. Но вы, как я уже говорила, можете не давать согласие на такую процедуру и никто не вправе опросить вашего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 14 лет и он без моего разрешения гулял на улице до трёх часов ночи. Я вызвала полицию, чтобы его нашли. Прежде чем полиция приехала, ребёнок пришёл домой. Теперь на вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Есть ли для этого основания и можно ли этого избежать на законных основаниях? Протокол ИДН не составляла, говорит, что комиссия на основании ходатайства из полиции.

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

В чера избил подростка, потом пришли родители вызвали скорою его увезли в больницу на обследование, потом вызвали полицыю, с отцом этого парня сидели около 1 часа ждали приезда полиции, полиция не приежала я ушёл домой, что мне делать?

Сноха вызвала полицию и написала за хулиганские действия на мужа, т.е на моего сына, его забрали в полиция до суда, я уговорила сноху эабрать заявление, но в полиции нам отказали, почему?

Моему сыну 17 лет. Он на улице с другом пил пиво и его забрала полиция. Сейчас нас вызывают на комиссию. Протокол подписал т.к попал в полицию первый раз. допрос велся без родителя и адвоката, акт медосвидетельствование нет, забрал его мой старший сын. т.к мне не смогли дозвониться и меня не было дома. Что грозит теперь.

Как быть я нашла сот телефон принесла домой ребёнок пользовался спустя месяц приехала полиция и я телефон вернула и написала объяснительная теперь спустя два месяца меня вызывают в полицию для написания протокола и сообщили что завели уголовное дело.

Я обнаружила труп сообщила в полицию меня опросили. Теперь меня вызывают в следственный комитет. Могу я отказаться т.к. я просто нашла труп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала заявление в полицию в первый раз, но нам пришел отказ, второй раз подала заявление уже в следственный комитет, теперь меня вызываю опять в полицию для опроса, почему не в прокуратуру? Объясните пожалу.

Мне 20 лет, я не знал что переспал с 15 летней девочкой, ее искали родители и нашли через меня когда у нее спросили в полиции был ли у нас половой контакт она сказала да, потом после этого меня вызвали в следственный комитет для опроса! Она сказала что было все по обоюдке и она сама этого хотела, что мне грозит?

Я вызвала полицию моего сожителя итак забрали на сутки и без заявления только боюсь что выйдя из полиции он на меня еще злее будет и бить начнет. Телефон я прячу чтоб не разбил не дает позвонить в полицию. И соседи не вызывают как норочно. Не знаю что делать домой пускать страшно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение