Кто контролирует соблюдение закона об обращении граждан и куда обратиться при отсутствии ответа от управляющей компании ЖКХ?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста кто осуществляет контроль об соблюдении

"закона об обращении граждан"? я в прошлом году обращался в управляющую компанию ЖКХ но мне никто не ответил. Куда мне обращаться по поводу отсутствия ответа на мое письменное заявление?

Ответы на вопрос (3):

Напишите аргументированную жалобу в прокуратуру района

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

По поводу отсутствия ответа на мое письменное заявление - АВ можете пожаловаться в прокуратуру, приложив доказательства вашего обращения

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам необходимо обратиться в Прокуратуру. Вам обязаны были ответить, прокуратура оштрафует УК.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: сколько дней на ответ по закону дается управляющей компании на письменное обращение собственника? Причина обращения в управляющую компанию - некачественное оказание услуг.

Я написал в управляющую компанию заявление что у меня течет крыша, указав что результат рассмотрения заявления отправили мне письменно. В какой срок по закону должны рассмотреть мое заявление и куда обращатся если ответа не будет? Спасибо.

Было направлено письменное обращению председателю районного суда. Обращение было отправлено в письме с уведомлением о вручении. После вручения письма прошло уже больше 2 х месяцев. Можно ли расценивать отсутствие ответа как отказ на мое обращение? Или отказ должен быть выслан мне в письменном виде? И куда можно жаловаться на отсутствие ответа?

Скажите пожалуйста подпадает ли УК ЖКХ под действие закона об обращении граждан РФ (№59-ФЗ). Имеют ли они право не отвечать на мои заявления? Я обращался в прокуратуру и мне ответили что УК является коммерческой организацией и не подпадает под действие данного закона правда ли это?

В частности, интересует страховая компания "Жасо". С уважением, Владимир.

Скажите пожалуйста. Если учреждение подало в другую организацию обращение, какая предусмотрена мера ответственности за не представленный ответ. Насколько мне известно если физ лицо обратилось в организацию и ему не ответили то есть закон об обращении граждан. А если организация не ответила в 30 дневный срок учреждению, то какая ответственность будет и нарушение какого закона тогда? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания не ремонтирует водосток (расстыковка в местах сопряжения водоприемных воронок с кровлей). Обращался в УК сначала в устной форме, директор управляющей компании пообещал, устранить нарушение. Прошло два месяца, так ничего не устранили. Написал письменное заявление в управляющую компанию 23.09.2015, снова никаких действий.

Подал письменное обращение в аппарат президента, прошло 60 календарных дней, ответа мне не поступило по сей день. Когда звоню в приемную говорят что отправили мое обращение по подведомственности и ответ ждать от нижестоящих органов, а с аппарата президента якобы ответа не ждите. Ссылаются на ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”. Законна ли данная отписка или можно смело жаловаться в прокуратуру?

Направил письменное обращение в районную прокуратуру посредством заполнения электронной формы обращения на официальном сайте государственного органа. Заполнив все поля и прикрепив документ после отправки поступило уведомление на электронную почту, что обращение принято. Ответа я так и не получил. Уже прошло 2 месяца с момента отправки. В обращении указывал направить ответ в форме электронного документа. Прошу сообщить куда можно обратиться, чтобы выяснили по поводу моего обращения и предоставили ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение