Как оформить купленную квартиру в новостройке на себя, если дом еще не сдан, и сын согласен

• г. Ярославль

Здравствуйте я купила 1 квартиру в новостройке покупателем сделала сына дом еще не сдан как теперь мне ее оформить на себя сын не против.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, оформляйте договором уступки права требования. Для начала обращайтесь к застройщику. Затем в органы росреестра.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Эти документы мы уже получили что делать дальше

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если у вас уже есть на руках договор уступки прав требования, вы имеете право обратиться в органы росреестра (через МФЦ) для оформления прав. Обо всех необходимых дополнительных документах они вам сообщат в процессе регистрации. Госпошлина - 2000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Я купила сыну с невесткой квартиру, собственник квартиры сын. У них двое детей. Сына посадили на шесть лет и он болен. В этой квартире прописаны сын и его двое детей. Сейчас хочу эту квартиру отдать младшему сыну и оформить ее через договор купли-продажу. Вопрос: могу ли я выписать старшего сына с квартиры и прописать к себе в дом и соответственно его детей прописать у себя.

Я пенсионерка по возрасту, продаю квартиру и хочу купить частный дом, а сыну квартиру. Покупателем новой квартиры будет сын. Все деньги с продажи уйдут на дом и новую квартиру. Надо ли мне платить подоходный налог с продажи, и если да, то может оформить квартиру сына на себя, чтобы меньше платить налог. Сын совершеннолетний. Спасибо.

Бабушка при жизни купила дом (есть росписка о получении денег), сделала доверенность на своего сына, чтобы оформить дом, но не успели и она умерла. А сын теперь оформил дом на себя? Но еще есть дочь у бабушки, как ей получить свою долю и правомерно ли поступил сын?

Сын сделал мне уступку квартиры. ДОМ ЕЩЕ НЕ СДАН. МОГУ ЛИ Я ПОСЛЕ СДАЧИ ДОМА ПОДАТЬ НА НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ. КВИТАНЦИИ ОБ УПЛАТЕ ВЫПИСАНЫ НА СЫНА.

Купила квартиру в новостройке по договору цессии. Дом сдан, сейчас оформляю документы на право собственности. Хочу выделить доли двум несовершеннолетним детям. Как лучше поступить-переоформить цессию на меня и на детей, пока документы ещё не сданы на регистрацию или оформить право собственности на себя, затем оформить дарственную долей квартиры детям. Заранее спасибо!

Я купила долю в квартире Поскольку сособственники были против, мне пришлось оформить дарение этой доли на сына, чтобы он прописался там. Теперь сособственники против проживания сына в указанной квартире. Долю в квартире я покупала вместе с оформленным надлежащим образом проектом перепланировки квартиры, по которому сын может выделить себе конкретные метры (комнату) в квартире. Сособственники не дают согласия на перепланировку. Что делать?

Купила квартиру. Собираюсь подарить её сыну. Документы на квартиру еще не оформлялись, т.к. дом только только сдан, как поступить чтобы они были оформлены на сына сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и сын проживали в квартире. Прописаны были оба, главным квартиросъемщиком была я. Затем мы приватизировали квартиру на сына, я написала заявление, о том, чтобы все регистрационные документы о собственности выдали на сына. Впослоедствии мы квартиру продали. Сын был усный договор, что он купит мне дом в пригороде и формит его на меня, а себе купит квартиру. Сын купил дом, но оформил его на себя, т.е. фактичекски меня обманул (хотя и прописал в этом доме) Сейчас сын отказывается мне оказывать какую либо помощь. Могу ли веренуть себе в судебном порядке свою часть от дома и квартиры, которые т купил сын, за деньги, которые мы выручили от продажи квартиры (которую приватизировали). Спасибо.

Пару лет тому назад мы с другом купили квартиру в новостойке в МО, я внесла первоначальный платёж, оплатила оформление, после сдачи сделала ремонт и купила мебель за свой счёт т.е. я уже оплатила свою половину квартиры.

Квартира оформлена в ипотеку на друга, он оплачивает ежемесячно банку.

Дом сдан, собственность получена. Хотелось бы узнать возможно ли оформить 1\2 часть квартиры на моего сына (17 лет) и что для этого нужно.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение