Можно ли снять уголовную судимость условную по статье 158 части 2 Пункт А.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте сведения о вашей судимости навсегда останутся в базе данных при проверке всегда это будет указано погашается она По истечению соответствующего срока но как таковая само по себе не снимется.

Здравствуйте. Судимость может быть снята при следующих условиях:

1. Должно пройти не меньше половины испытательного срока, установленного приговором.

2. Органы, которые контролируют поведение осужденного, должны подать в суд представление.

3. Осужденным должен быть компенсирован весь нанесенный преступлением ущерб.

Здравствуйте, Геннадий! Согласно действующему законодательству информация о судимости не подлежит удалению из базы.

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.