Как вернуть ошибочный перевод с кредитной карты в банке Сбербанк?

• г. Великие Луки

Здравствуйте! У меня в Сбербанке несколько карт: одна дебетовая, вторая кредитная.25.07.17 я ошибочно перевела 20000 р на кредитную карту. Обратилась в банк с заявлением о возврате на мою обычную карту. В течение 40 дней мне должны были вернуть деньги, но этого не произошло.15.09.17 я снова обратилась в банк, мне ответили, что заявка видна, но причину задержки не знают... обещали перезвонить, но по сей момент никто так со мной и не связался. Какие действия я имею право предпринять?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о возврате средств по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление о возврате неосновательного обогащения по ст. 1102 ГК РФ с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Татьяна, добрый день! Вам необходимо обратиться в прокуратуру вашего города с обращением (в 2-х экз.) на действия сотрудников Сбербанка. Обращение можете отнести лично в приемную прокуратуры (на Вашем экземпляре должна стоять отметка о приеме с датой и подписью принимающего) или отправить по почте ценным письмом с заказным уведомлением. И еще один момент копию обращения направьте ценным письмом с заказным уведомлением в областную прокуратуру. Так Ваша ситуация будет взята на контроль областной прокуратурой и приняты меры прокурорского реагирования.

С уважением, Наталья Францева.