Судебное решение в пользу кредитной организации - формально ли банк не оказал услугу?

• г. Уфа

Я проиграл суд банку, который отказался опротестовывать операции с формулировкой, что денежные средства перечислены на счет другой кредитной организации, которая впоследствии перевела деньги конечному получателю. Однако я выиграл суд у этой кредитной организации и доказал, что она все таки деньги не перевела, то есть фактически банк не оказал мне услугу (опротестование). Будет ли являться данное обстоятельство новым/вновь открывшимся?

Мне это необходимо потому, что денежные средства были кредитные, и данный пункт является на мой взгляд односторонним отказом в исполнении договора (не предоставление кредитного лимита) и фактически получается, что это повод отказа от договорных обязательств, и отмены начисленных пени и штрафов по неоплате банку кредита.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте можно открыть дело по вновь открывшимся обстоятельствам Только непонятно зачем вам нужно Вы же выиграли второй суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Выработка правовой позиции по делу это платная услуга, а у вас она необходима. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо для исполнения исходных условий кредитного договора (банк в одностороннем прядке вносит изменения в кредитный договор и "накручивает" проценты, ввиду досудебно оспариваемого списания по исполнительному листу, при этом внесенные в счет погашения долга списывает с сопутствующей навязанной карточки, на которую вынужден класть деньги, так как банк отказывается принимать денежные средства во исполнение договора на основной кредитный счет) внести денежные средства на депозит нотариуса (во исполнение условий кредитного договора).

Однако согласно законодательству надо вносить деньги либо нотарусу по адресу банка (что невозможно), либо по адресу места проживания.

В настоящий момент в ВАО г. Москвы я не смог найти нотариуса, который принимает деньги на депозит.

Что делать? Как определить какому надлежащему нотариусу внести деньги, дабы избежать пеней, процентов и прочей ответственности за невнесение денег по кредиту в срок?

Действителен ли кредитный договор без печати банка?

Я заключила кредитный договор с банком Восточный на небольшую сумму, средства были переведены на мой счёт указанный в договоре, но получить и распорядится я ими не смогла, т.к. банк перевел на другой счёт, пояснили мне сотрудники банка. Когда я зашла в личный кабинет, то увидела что произошло списание всех средств (весь кредит) с МПК за выдачу карты, которая является дебетовой, не именной. В договоре п. порядке предоставления карты пуст, есть пункт в договоре о доп. услугах, там тоже ничего не сказано о оплате услуг выдачи карты,, к тому же на договоре отсутствует печать банка. Так как сумму я не получила, я написала заявление на расторжение договора, но банк мне отказал и обязал выплатить кредит.

Правомерны ли действия банка?

По исполнительному листу приставы наложили арест на счет в Сбербанке, который открыт к кредитной карте. Личных средств на этом счете нет, но есть неиспользованный кредитный лимит, которым я теперь не могу пользоваться. Я так понимаю, приставы не могут списать мой свободный кредитный лимит, т. к. это деньги банка? И могу ли я взять справку в банке, что данный счет является счетом кредитной карты и используется для погашения кредита и отнести приставам, чтобы сняли арест с этого счета? Или не приставам нести. А в суд? если в суд, то в какой? В тот, который выдал постановление об аресте или в мировой с новым заявлением?

У меня вопрос следующий, 13 августа 2017 г мой был приобретен автомобиль в кредит, так же был заключен абонентский договор по обслуживанию, банк с которым был заключен кредитный договор перечислил компании по оказанию услуг денежные средства которые входят в сумму кредита, в кредитном отделе автосалона сказали что через 2 недели отказаться от абонентского договора и денежные средства которые банк перевел компании должны вернуть, но в договоре с компанией был пункт в котором указано что денежные средства по расторжению договора не возвращаются банку объясняя тем, что удержание денежных средств обусловлено сопровождением действий по обеспечению и своевременного предоставления возможности воспользоваться услугами, в автосалоне говорят обратное, что денежные средства они должны вернуть так как я услугами не пользовался, в связи с ситуацией как мне действовать чтобы компания вернула денежные средства банку, так как я в услугами не пользовался и в них не нуждаюсь.

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

23 мая 2007 г. между мной Цуркан С.Н. и ЗАО «ДжиИ Мани Банк» расположенном по адресу ул. Социалистическая, д. 238/51 (в дальнейшем Банк) был заключен кредитный договор № 1050067428 о предоставлении «потребительского кредита в наличной форме плюс», в соответствии с которым Банк, по своему усмотрению вправе предоставить Клиенту кредит в сумме 40 000 рублей.

Этим же днем, я подписал приложение № 1 к Договору и мне были выданы общие условия обслуживания физических лиц в ЗАО «ДжиИ Мани Банк».

Ознакомившись с условиями и тарифами, я просчитал, что условия данного кредита для меня слишком обременительны, и я буду нести риск неисполнения взятых долговых обязательств.

Я тут же сообщил сотруднику банк оформлявшему кредит, об отказе от получения кредита и расторжении кредитного договора. Однако сотрудник Банка мне разъяснил, что кредитный договор уже подписан и мне необходимо в течение пяти рабочих дней заполнить соответствующее заявление по форме банка, по которому будет принято решение.

В связи с окончанием рабочего дня, мне было предложено произвести данные действия на следующий день, а именно 24.05.2007 г.

24.05.2007 г. я вновь приехал в Банк по адресу ул. Социалистическая, д. 238/51 для подачи заявления о расторжении кредитного договора, но сотрудники банка отказались его принять, сославшись на различные непонятные мне причины.

25.05.2007 г. я все - таки подал заявление по форме установленной Банком, в котором отказался от получения денежных средств по кредитному договору.

Решения по моему заявлению я так и не дождался.

25.06.2007 г. я подал в Банк еще одно заявление с просьбой о досрочном погашении кредита, но данное заявление также осталось без ответа.

Денежные средства по кредитному договору в сумме 40 000 рублей были перечислены банком электронным переводом в почтовое отделение, указанное в кредитном договоре.

В почтовом отделении, я отказался от получения вышеуказанной суммы и денежные средства 20.06.2007 г. были возвращены в Банк.

Несмотря на то, что сумму кредита я на руки не получил, Банк до настоящего времени начисляет на нее проценты, пени и т.д.

В мой адрес постоянно приходят различные требования о погашении задолженности по кредиту и на данный момент сумма моей задолженности перед Банком более 40 000 рублей.

На основании изложенного, прошу сообщить:

- правомерны ли действия ЗАО «ДжиИ Мани Банк» ?

- как обязаны поступать сотрудники банка если клиент подписав кредитный договор в тот же день передумал, сумму кредита на руки не получил?

PS п. 7 кредитного договора (формуляр без печати) предусмотрено, что кредит считается предоставленным с момента зачисления на счет клиента в банке для последующего перевода на почту.

Втб банк списывает со счета заработной карты все денежные средства. Не оставляя денег на жизнь. Банк аргументирует тем, что мой кредитный договор был расторгнут в односторонним порядке со мной. Так как ранее у меня был кредит в этом банке. Правоправные ли действия банка и что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Условия кредитного договора №2: вступает в свою силу после полного исполнения всех обязательств по кредитному договору №1. Банк выдал справку (по моему запросу) что все обязательства по кредитному договору №1 мной исполнены в полном объеме. На самом деле банк сам исполнил мои обязательства по кредитному договору №1 переведя все долги с кредитного договора №1 на кредитный договор №2 не поставив меня в известность, никаких заявлений на такие действия я не писала, в кредитных договорах на перевод денежных средств к другим кредиторам не прописано. Будет считаться кредитный договор №2 заключенным и штрафные санкции по нему законны, если были просрочки?

ПЕРЕВЕЛ ДЕНЬГИ МОШЕННИКАМ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Что делать, если перечислил деньги мошенникам? Ваши денежные средства еще можно вернуть. Прежде, всего, необходимо в срочном порядке обратиться в Ваш банк, с карты или счета которого были списаны Ваши денежные средства. Вам необходимо будет заявить о случайно проведенной операции и попросить банк отменить данный платеж по указанным реквизитам. Воспользоваться данным вариантам Вы можете в течение суток с момента платежа. По истечении суток банк не сможет Вам помочь.

Мною сделано полном объеме.

Банк отвечает отказом

Решение: У банка нет оснований для возврата средств за счет банка.

Основание принятого решения:

- спорные операции проведены через личный кабинет «Сбербанк Онлайн» с использованием SMS-паролей, направленных на Ваш телефон;

- указанные средства доступа согласно договору с банком являются аналогом собственноручной подписи;

- банк принял и корректно исполнил распоряжения от Вашего имени;

- в соответствии с действующими в банке технологиями перевод денежных средств в пользу получателя платежа производится в режиме реального времени. Банк не может приостановить корректно проведенные операции. Обращение в банк с заявлением о спорных операциях по Вашей карте зафиксировано уже после совершения операций. Таким образом, сотрудник банка не мог повлиять на ход исполнения распоряжения о списании денежных средств со счета карты.

Кто прав?

В банке Ренесанс Кредит была оформлена кредитная карта кредитный лимит которой 7500 в 2015 году, в течении 5 лет платила своевременно. Так же в течении 5 лет банк повышал кредитный лимит без моего согласия. Сейчас кредитный лимит составляет 100 000 рублей. В данный момент просрочка более 6 месяцев, процентная ставка по кредиту 79,9 % годовых. Сумма начисленных процентов составляет 65 000 рублей. Законна ли такая процентная ставка? Законны ли действия банка по увеличению кредитного лимита без моего согласия? Законна ли такая сумма начисленных процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение