Возможность приватизации социальной квартиры и решение проблемы с долгами и пеней

• г. Благовещенск

У меня квартира по соц. найму скором на 5 лет. Сейчас там не живу и накопились большие долги и основная часть пеня. Предупреждают о выселении. Можно ли мне её будет приватизировать. И как снизить пеню, чтоб оплатить долг.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать можно будет. Наличие долгов не препятствие. Если подадут в суд можете просить снизить неустойку, на основании ст.333 ГК РФ. Удачи Вам.