Отказ банка в оформлении карты Мир зарплатной - юрлицо обвиняется в нарушении закона №115-ФЗ без доказательств. Как решить проблему и получить карту в качестве физического лица?

• г. Москва

Банк отказал в оформлении карты"Мир"зарплатной, обвинив в нарушении закона№115-ФЗ как юр.лицо без доказательств. Но карта нужна как физ. лицу для перечисления зарплаты. Как разобраться в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

К сожалению заставить банк выдать вам карту не сможете. Это право банка а не обязанность. Получать зарплату Вы можете на любую другую карту.

Здравствуйте, обращайтесь в банк с письменной претензией. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы какой закон № 115-ФЗ имеете в виду - Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" или Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

В банк обратились как юридическое лицо (работодатель) или как физическое лицо (работник)? Вопрос изложите корректно.

Чтобы разобраться в этой ситуации необходимо получить письменный отказ и далее проанализировать, данная услуга на сайте платная.

Закон от 07.08.2001. В банк обращалась, как физ. лицо и запрашивал работодатель.

Анна, добрый день!

Да, банк мог отказать, если у Вас были не подтвержденные регулярные переводы на карту. Данный вопрос надо решать с работодателем - для расчетов придется использовать другой банк и счет.

Всего Вам наилучшего!