Правовое нарушение ООО УК Гарант - как защититься от незаконных исков на оплату услуг

• г. Пермь

Здравствуйте. Наш дом до сентября 2014 года обслуживало ООО УК Гарант, с октября 2014 года обслуживает ООО УК Кама, Платежи за обслуживание УК Гарант нами проводились своевременно до 1 августа 2014 года, платежек от УК Гарант за август, сентябрь 2014 года не поступало, с 1 октября оплата за коммунальные платежи проводилась по платежкам УК Кама тоже своевременно. Договора с ресурсоснабжающими организациями в период лета 2014 года у УК Гарант не были заключены, следовательно собирать оплату за воду, водоотвод и отопление УК Гарант был не вправе, но несмотря на это в 2017 году УК Гарант подал в суд на жителей дома за неоплату услуг, когда состоялись судебные заседания нас не известили, но 24 июля 2017 года мировой судья Котомцева выносит решение о взыскании с меня 6951,24 руб, за период 01.06.2014-30.09.2014 за содержание жилья, текущий ремонт, ХВС, ГВС и отопление плюс пени за период с 11.10.2014-20.03.2017 г., в размере 2636,97 руб., налицо явный подлог документов в суд, судья не разобралась в вопросе, что можно сделать? Куда обратиться и с каким заявлением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Решение мирового судьи подлежит обжалованию в апелляционном порядке в городской (районный) суд в течение месяца. Жалоба подается через мирового судью.

Здравствуйте, порядок обжалования решения суда установлен законом. Необходимо подавать апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции.

Удачи вам и всего наилучшего