Возможно ли вернуть затраченные деньги на билет и проживание при призыве в армию?

• г. Хабаровск

Забрали в армию, близится дембель. Сообщили что билет домой мне необходимо покупать самостоятельно (порядка 25 тыс. р.)+проживание на время между перелетами. Могу ли я все затраченные деньги на дорогу и проживание вернуть в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ЕСли срочник - ВСЕ должна оплачивать ЧАСТЬ.

КОНЕЧНО можете - иск к МО РФ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Андрей, обязаны оплатить! Согласно Приказа Министра обороны РФ от 06.06.2001 N 200 (ред. от 11.08.2010) "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Воинские перевозочные документы выдаются военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей (близким родственникам), имеющим на это право, на проезд и перевоз личного имущества железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом общего пользования.

Если не оплатили, взыскивайте в судебном порядке.