Влияет ли обвинительный приговор на получение стипендии и обучение на бюджетном месте для студента с контрактом от министерства обороны РФ?

• г. Спасск-Дальний

Доброго времени суток! Вопрос такой: человек поступил в ДВГУПС г. Хабаровска (бюджетное обучение) на место в пределах целевой квоты от министерства обороны РФ. По мимо основной стипендии получает так же стипендию от министерства обороны.

В сентябре этого года в отношении него вынесен обвинительный приговор по ч 1 ст 115 УК РФ. В настоящее время приговор не обжалован и в законную силу не вступил.

В случае вступления приговора суда в законную силу - возможно ли этому человеку сохранить стипендию и продолжить обучение на бюджетном месте по квоте от министерства обороны РФ?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно - с судимостью министерство обороны на службу не берет.

ЕСли не доведете ФАКТ судимости - придется потом ДЕНЬГИ платить

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Изучайте свой договор (контракт) с МО, в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.