Возможность продажи приватизированной квартиры без оплаты налога - рассмотрение ситуации

• г. Москва

Мой отец долгое время являлся квартиросьемшиком, в этом году квартиру приватизировал. Можем ли мы ее продать обойдя оплату налога с продажи?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи.

Здравствуйте, Настя! К сожалению, с учетом срока, прошедшего с даты приватизации Вы не сможете избежать налога. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.