Можно сформулировать заголовок следующим образом - Вопросы отпуска и увольнения для работника МДОУ - компенсация за не использованный отпуск и возможность его отработки

• г. Пермь

Я устроилась на работу в МДОУ т.к. надо было пристроить ребенка в сад, сейчас у меня путевка на дет. сад, сама окончила пед. университет, но воспитателем не работала (пом. воспитателя) не ходила в отпуск через 11 месяцев, т.к он совпал с учебным отпуском и сейчас хочу уволиться, могут ли заставить меня отрабатывать и положена ли компенсация за не использовнный отпуск за 2010 год и за 2011. Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, по общему правилу об увольнении по собственному желанию работник обязан уведомить работодателя за 2 недели до увольнения. Однако по соглашению сторон увольнение может быть произведено и ранее этого срока, в том числе и в день предъявления заявления. При увольнении обязательно выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск.