Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Добрый день! Бывший гражданский муж подал иск об оспаривании отцовства.

Яхочу согласиться с его иском и вычеркнуть его из свидетельства о рождении моего ребенка. Но на предварительном слушании суд не удовлетворил мое требование, а назначил ДНК-экспертизу. Что делать дальше?

вопрос №13176023
прочитан 20 раз

Здравствуйте Теперь нужно ждать решение суда в судебном заседании будет оглашено заключение этой экспертизы из него всё будет понятно.

Здравствуйте, ждать результата экспертизы. Суд не обязан в обязательном порядке принимать ваше признание иска.

Удачи вам и всего наилучшего

Теперь ждите результаты проведения генетической экспертизы, если будете с ними не согласны, требуйте проведения повторной экспертизы.

• Здравствуйте, Все совершенно правильно, суд не может принять ваше согласие с исковым заявлением и просто так убрать отца ребёнка из свидетельства о рождении.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день уважаемая Ирина

По результатам экспертизы суд вынесет решение-отец ребенка или не отец.

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день! В данном случае бывшему супругу необходимо будет пройти экспертизу, также оспорить отцовство возможно, если он не знал, что это не его ребенок.

Дальше дело направят на экспертизу, если судом будет установлено, что истец не является отцом ребенка, вам придется оплатить все судебные расходы, в том числе, оплата эксперизы.

Ждать результатов днк. если вы иск признали суд не вправе согласится с вашим признанием иска так как это нарушает право вашего ребенка знать кто его отец и получать от него содержание.

Это может помочь в вынесении решения об исключении его из графы "отец" или будет назначена новая дата прохождения ДНК-теста?

вопрос №13176059

По общему правилу в случаях Когда где рассмотрение и принятие правильного решения по существу спора необходимо проведение экспертизы в соответствии с 79 гражданского процессуального кодекса суд назначает экспертизу, а отказ от прохождения экспертизы может быть не в вашу пользу.

Ирина, если вы будете уклоняться от проведения экспертизы, то соответственно это будет расценено в пользу истца и может послужить основанием для удовлетворения иска.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за полезный совет!

Если суд назначил экспертизу лучшее ее пройти и не затягивать решение вопроса. Если суд на основании результатов экспертизы аннулирует запись об отцовстве тогда в свидетельстве о рождении вашего ребенка вместо отца будет прочерк.

Спасибо за объяснение!

В случае непринятия судом признания иска ответчиком суд выносит об этом определение и продолжает рассмотрение дела по существу. Ваше право подать на определение частную жалобу.

Полагаю, что суд усматривает в признании иска ответчиком нарушение прав ребенка и поэтому назначил судебную экспертизу.

Спасибо, что проконсультировали!

Вы, может, и не собираетесь, а суд, по своему усмотрению, решил провести, чтобы не было причин для обжалования и отмены решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X