Совпадает ли расход воды и водоотведения в частном доме - возможно ли это?

• г. Волгоград

У меня в платеже за месяц указано одинаковое количество кубометров потребляемой холодной воды и водоотведения в частном доме, не указан полив. Может ли совпадать в частном доме расход воды и водоотведения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Считается, что расход воды и водоотведения совпадают по общему правилу. В Вашем случае на воду полива есть расход, но водоотведения нет. Фактически доказать это очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

Расход потребленной горячей и холодной воды в цифрах должны равняться водоотведению? Или водоотведение может быть больше, чем потребляемая вода?

Добрый день, вопрос по оплате услуг Водоотведения (канализация). Живу в частном доме, за водоснабжение (холодная вода) рассчитываюсь по счетчику, а вот на водоотведение счетчика нет, организация поставляющая услугу по канализации настаивает оплачивать водоотведение тоже по счетчику холодной воды. Я же водой пользуюсь в основном для полива огорода и стройки, так как в дом введен в эксплуатацию, но никто не прописан.

Может в 2017 что-то изменилось в законах.

У нас стоит счетчик только на горячую воду. Эа холодную платим по нормативу. Но за водоотведение с нас берут холодная вода по нормативу + горячая вода по нормативу. Получается, что употребляя по счетчику в среднем 2 кубометра горячей воды в месяц, мы переплачиваем за 5 кубометров за водоотведение. Бухгалтер ЕРЦ ничего внятного ответить не может. За три года мы переплатили большую сумму денег. Что нам делать? Каждый месяц мы платим за 15.200 кубометров за водоотведения хотя должны платить за 10.800.

Как оформить заявление в прокуратуру по вопросу: водоканал установил обще-домовой прибор учёта на холодную воду-жкх не приняло. И вот я оплачиваю по своему счётчику 4 кубометра потреблённой холодной воды и плюс водоканал выставляет мне:20 кубометров холодной воды и 20 кубометров за водоотведение. Хотя на водоотведение-счетчик а нет.

Так все таки, ответьте, пожалуйста, расчет общедомовые нужды на воду идет от площади квартиры или от объема потребляемой воды за месяц и численности проживающих? Если от площади согласно 354 постановления правительства –так почему так не справедливо? Если в квартирах на одинаковой площади живут живет разное количество людей? Расход воды больше – значит и расход воды на одн должен быть больше.

По показаниям квартирного счетчика жилец истратил 2 кубометра холодной воды за месяц, а в квитанции ещё добавлен расход воды на общедомовые нужды 7 кубометров за месяц. Несложно посчитать, считая объем ванны порядка 0.2 кубометра, что чтобы использовать 7 кубов воды, кто-то (например, уборщица) должна каждый день принимать ванну в течение месяца. Как юридически грамотно показать, что такого расхода воды быть не может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме, водоканал в извещение за водоотведение холодной воды начисляет определённую сумму. Дом к централизованному водоотведению не подключен, сток происходит в сливную яму. Законны ли требования водоканала за оплату и можно ли добиться перерасчёта? Спасибо!

У нас установлены индивидуальные приборы учета воды. Заключен договор на поставку холодной и горячей воды, водоотведение, а так же тепла. В счетах указаны статьи: поставка холодной воды, поставка горячей воды, водоотведение холодной воды. Недавно появилась еще одна статья - водоотведение горячей воды. Правомерно ли появление такой статьи?

Водоканал за водоотведения считает по совокупному расходу воды, холодной и горячей. (по договору сними). УК за водоотведение ГВС тоже выставляют счета. На каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение