Есть ли закон о денежной компенсации за то, что не предоставили место в детском саду если ребенку исполнилось полтора года?

• г. Гатчина

Есть ли закон о денежной компенсации за то, что не предоставили место в детском саду если ребенку исполнилось полтора года?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Далеко не во всех регионах такой закон существует, либо если существует, то всем подряд деньги не платит, только малоимущим и многодетным

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вам день

Уважаемая Надежда, на федеральном уровне такого закона нет, но в каждом субъекте федерации имеются свои законы по данном вопросу. Обратитесь к своей администрации по этому вопросу.

Здравствуйте, данные законы принимаются на региональном уровне. Однако, они касаются детей, которым не предоставлено место по достижении трехлетнего возраста.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Как правило компенсация предоставляется если ребенок не предоставили место в детском саду к 3 годам. Но возможно у Вас в регионе предусмотрена компенсация за не предоставление мест в саду по достижении ребенком 1,5 лет. Уточните вопрос в соц защите.

Здравствуйте! Чтобы узнать, положена ли компенсация в районе проживания Вашей семьи, нужно обратиться в органы соцзащиты.