Есть ли закон о денежной компенсации за то, что не предоставили место в детском саду если ребенку исполнилось полтора года?

• г. Гатчина

Есть ли закон о денежной компенсации за то, что не предоставили место в детском саду если ребенку исполнилось полтора года?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Далеко не во всех регионах такой закон существует, либо если существует, то всем подряд деньги не платит, только малоимущим и многодетным

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемая Надежда, на федеральном уровне такого закона нет, но в каждом субъекте федерации имеются свои законы по данном вопросу. Обратитесь к своей администрации по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, данные законы принимаются на региональном уровне. Однако, они касаются детей, которым не предоставлено место по достижении трехлетнего возраста.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Как правило компенсация предоставляется если ребенок не предоставили место в детском саду к 3 годам. Но возможно у Вас в регионе предусмотрена компенсация за не предоставление мест в саду по достижении ребенком 1,5 лет. Уточните вопрос в соц защите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Чтобы узнать, положена ли компенсация в районе проживания Вашей семьи, нужно обратиться в органы соцзащиты.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполнилось полтора года, в детском саду мест нет. Слышала, что есть закон, осуществляющий право на компенсацию в размере 5 тыс. руб в случае если ребенку после полутора лет не предоставляется место в детском саду. Как этот закон работает в Удмуртской Республике, куда нужно обращаться?

У нас такая проблема, ребёнку 2 года место в детском саду не предоставили! Есть ли в городе Беломорск компенсация за непредоставления места в детском саду? И если есть такой закон?

Слышал, что вышел закон, если по достижении моему ребёнку полтора года, не предоставили место в детском саду, то я должен получать компенсацию в размере 5300 р? Спасибо.

Ребенку 2 года, место в детском саду не предоставили, действует ли компенсация за непредоставление места в детском саду после полутора лет в городе Краснодаре?

Ребёнку исполнилось полтора года, живём в ростовской области города волгодонска, мест в детском саду нет. а компенсация оформляется только на детей, которым не предоставили место в детском саду, рождённым в 2014 году. То есть для нас получается ни места, ни компенсации, подскажите, что делать? Из-за того, что дочка родилась 17 сентября, мы даже не попадаем в садик в этом учебном году, потому что на 1 сентября нам нет ещё двух лет, что это за дискриминация по дате рождения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если не предоставили место в детском саду по возрасту, то есть ли закон о компенсации родителям до получения места?

Есть ли закон в котором прописано, что если моему ребенку не предоставили место в детском саду в 1,5 года, государство обязано выплачивать ежемесячную денежную компенсацию?

Если ребенку исполнилось 1,5 года, нам не предоставили место в детском саду (при условии, что мы встали на очередь сразу же после его рождения), положена какая то компенсация, такие компенсации устанавливаются субъектами Рф. У нас, в Саратовской области если такие компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение