Дисциплинарное взыскание и лишение премии - правомерные меры работодателя при неправильном заполнении справки о доходах государственного служащего?

• г. Чита

Здравствуйте! При заполнении справки о доходах государственного служащего, забыла указать доход мужа в размере 35 тысяч рублей, работодатель при проверки и несоответствии данных обнаружил и внес мне дисциплинарное взыскание, лишение премии на год.

Подскажите пожалуйста, правомерно ли поступил работодатель, при таком не слишком большом размере не указанного дохода?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае нарушение конечно есть. Но что касается премии на год, смотрите Положение о премировании, обычно лишают премию ежемесячную, в которой имело место нарушение.

Всего хорошего.

Доброго Времени суток!

ЕСТЬ такое понятие - НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ НАКАЗАНИЯ. так вот наказание ВАС - несправедливо - в суде его обжалуйте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! В данном случае речь не в размере, а в самом факте нарушения. Можно сказать, что Вы еще легко отделались. Удачи Вам и всего самого доброго.