Разделение баланса энергосетей и владельца дома - где оно происходит - до счетчика или до столба?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте! В частном жилом доме произошел пожар от электропроводки - (СИП-кабель идущий от раздаточного столба) в месте, где кабель подсоединяется к дому, далее провод идет на счетчик. Хочу узнать, где разделяется баланс энергосетей и владельца дома - до счетчика или только до столба? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ЕСли СТОЛБ установлен за пределами домовладения - виноваты эелектро сети

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Так-то да, за пределами, от столба идет подключение еще нескольким домам, но пожар начался при входе кабеля в дом. И еще столб находится на частном участке соседей.

Добрый вечер. В вашем случае в вашу зону ответственности входя провода которые относятся к дому. В данном случае пожар не по вашей вине.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.