Разделение баланса энергосетей и владельца дома - где оно происходит - до счетчика или до столба?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте! В частном жилом доме произошел пожар от электропроводки - (СИП-кабель идущий от раздаточного столба) в месте, где кабель подсоединяется к дому, далее провод идет на счетчик. Хочу узнать, где разделяется баланс энергосетей и владельца дома - до счетчика или только до столба? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ЕСли СТОЛБ установлен за пределами домовладения - виноваты эелектро сети

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Так-то да, за пределами, от столба идет подключение еще нескольким домам, но пожар начался при входе кабеля в дом. И еще столб находится на частном участке соседей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. В вашем случае в вашу зону ответственности входя провода которые относятся к дому. В данном случае пожар не по вашей вине.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

Электрики заменили сгнивший столб возле частного дома, ПРОВОД ОТ СТОЛБА К ДОМУ ПРОТЯНУЛИ ЗА НАШ СЧЕТ, К СЧЕТЧИКУ НЕ ПОДВЕЛИ, А ПОДСОЕДИНИЛИ К ПРОВОДАМ ВЫХОДЯЩИМ ИЗ СЧЕТЧИКА СКРУТИВ ИХ - МЕДНЫЙ ПРОВОД С АЛЮМИНИЕВЫМ, ПОЯСНИЛИ ЧТО ПЛОМБЫ СО СЧЕТЧИКА ОНИ СРЫВАТЬ НЕ БУДУТ. ПОЛУЧАЕТСЯ МАЛЕНЬКИЙ КУСОК МЕДНОГО ПРОВОДА ИЗ СЧЕТЧИКА - СКРУТКА - БОЛЬШОЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ НА СТОЛБ. КТО ДОЛЖЕН ЗАВЕСТИ ПРОВОД В СЧЕТЧИК + ПЕРЕОПЛАМБИРОВАТЬ, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?

Живу в частном доме горэлектросеть поставила счётчик на столбе, а сейчас заставляют менять провода от столба до дома, раньше в договоре было написано что от столба до счётчика провода тянут они. правы ли они в данной ситуации? Спасибо.

У меня 2 года назад была замена электропроводки в доме. Денег заменить провода от дома до столба не хватило. Счётчик опломбировали без проблем. Сейчас я купила за свой счёт провод СИП сделать замену проводов от дома до столба. Там провода очень старые, все в скрутках и их рвет раз-два раза в месяц. Энергоучасток требуют вынести счётчик на фасад дома и только тогда они заменят мне провода. У меня нет денег покупать новый счётчик. Как быть в такой ситуации? Законно ли требование о выносе счётчика?

Хотелось узнать мы будем менять внутреннюю проводку в частном секторе (дома), счётчик стоит дома, нам сказали выносить его на столб, но так как он устарел нужно купить счётчик, щиток для счётчика и провода которые будут идти к счётчику и к дому, все это за наш Счёт. Это так действительно что за Счёт собственника делается?

Краснодарский край. В частном доме стоит трехтарифный счетчик. Исправен, опломбирован и т.п. Установили счетчики на столбе (двухфазные), ничего не подписывала, но с меня требуют платить по показаниям счетчика на столбе. Как платить по своему счетчику?

Нам поставили счетчики Рим на столб который находится на территории соседки, у нас дом на 4 хозяина, от столба провод идет по карнизу крыши в нашу квартиру, свет им за неуплату отключили и они цепляют свой провод к нашему проводу и пользуются энергией за наш счет, можно ли нам отказаться от счетчика Рим на столбе так как у нас в квартире новый счетчик, потому что россети не хотят принимать никаких действий, говорят что они отвечают только за тот провод который идет до счетчика, как нам быть.

Добрый день, прошу совета. В частном доме при подводе электроэнергии к дому счётчик установили на фасаде дома. Так как дом не жилой я позже установил видеонаблюдение, но это видеонаблюдение легко отключить при выключении автоматов в коробе счётчика. Могу ли я самостоятельно перенести счетчик в дом без всяких разрешений? Дабы исключить отключение питания в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном жилом доме для полива приусадебного участка установлен отдельный счетчик, кроме счетчика на хоз. питьевые нужды, а водоканал требует установку одного счетчика, и платить за канализацию по счетчику с учетом воды на полив, или ставить счетчик на канализацию. Правомерны ли требования водоканала. И выпускаются ли счетчика на канализацию частного жилого дома?

У меня вопрос. В частном доме мы платили за электроэнергию по своему счетчику установленному два года назад за свой счет. Счетчик установлен на дому в специальном ящике. Вдруг в этом году на улице установили счетчики на столбах прямо на открытом воздухе (договор с ними я не заключала и платила по своему счетчику). Вдруг у меня в квитанции изменились показания и номер счетчика. Мне пояснили, что мой счетчик вдруг стал недействителен. Законно ли это ?Могу ли я платить по своему счетчику или тогда по тарифу ?Счетчику на столбе через дорогу я не доверяю.

Я проживаю в частном доме. Время менять старый эл.счетчик на новый. Я хочу новый счетчик установить на место старого в нутри дома. Подвод к дому от столба ЛЭП в хорошем состоянии без повреждений. Электрики мне заявили, чтоб счетчик должен быть на улице на фасаде дома и земенить провод подвода от столба к дому. Если я этого не выполню то, меня будут штрафовать. Подскажите пожалуста. Могу я установить новый счетчик на место старого и не менять подвод к дому? С уважением Анатолий!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение