Как запретить биологическому отцу и его семье общаться с ребенком, когда я являюсь мать-одиночкой?

• г. Москва

Здравствуйте, я бы хотела узнать

Я родила ребёнка, иду как мать-одиночка, как запретить его биологическому отцу и его семье общаться с ним.

Ответы на вопрос (5):

Пока отцовства в отношении несовершеннолетнего ребёнка не установлено, он не имеет никаких прав на этого ребёнка. Его родственники тоже.

Здравствуйте. Вы имеете полное право запретить ему общаться с ребенком, так как у него юридически нет никаких прав на ребенка.

Добрый день, Ксения! Если биологический отец не записан в свидетельстве о рождении ребенка, то можете не давать ему ребенка. Но если отец обратиться с иском в суд и установит факт своего отцовства, то вы потеряете статус матери-одиночки и отец будет иметь такие же права на общение, воспитание ребенка, как и вы. Жизнь - длинная штука, главное, по отношению к ребенку - не навреди. Если, конечно, такое общение не сказывается отрицательно на психике ребенка. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!