Восстановление права на наследство - стоит ли затевать процесс и каковы затраты

• г. Подпорожье

Мама умерла 2 года назад. Мы получили от пенсионного фонда 6000 рублей. У нее был вклад в сбербанке, мне сказали, что я гарантировано могу получить какие то 6000, нужно только через суд восстановить права наследства. Вклад нам отдали. Во сколько мне обойдется восстановление права на наследство? Стоит ли заморачиваться?

Ответы на вопрос (2):

Как минимум 300 рублей при подаче искового заявления, это минимальная госпошлина. Если будете сами заниматься своим судебным делом, составите иск, соберете доказательства фактического принятия наследства.

Здравствуйте.

Вам необходимо восстановить срок вступления в наследство. Для этого необходимо составить исковое заявление и обратиться в суд точка исковое заявление составляется Согласно статьи 131-132 ГПК РФ. Исковое заявление может составить сами либо Обратитесь к любому юристу из сайта с личным сообщением и просите составить.