Как избежать отрицательной записи в трудовой при уходе с работы во время испытательного срока?

• г. Тюмень

Добрый день уважаемые юристы, меня зовут Евгений у меня возникла неприятная ситуация на работе. Я по профессии системный администратор и сетевой инженер. Месяц назад я устроился на работу на должность системного администратора в гос. учреждение с испытательным сроков 3 месяца. Но отработав там месяц я понял что мне этот работодатель не подходит (а теперь самое интересное, когда меня принимали на работу мне сказали что мне не много придётся поработать с документами в системе электронного документооборота Директум далее по тексту СЭД Директум и в трудовом договоре у меня значится "консультация пользователей в СЭД Директум" а теперь суть проблемы: делопроизводителя сократили и его обязанности перенесли на другого человека а это человек ушёл на сессию и теперь делопроизводством меня заставляют заниматься, я в начале пытался разобраться с документами как бумажными так и электронными но в результате по истечении недели получился жуткий бардак) и я решил с ними расстаться оповестив отдел кадров и непосредственного начальника. Я хотел уйти через три дня после письменного уведомления, но мне сказали что если я попытаюсь уволится через три дня то меня уволят с записью в трудовой как "сотрудника не прошедшего испытательный срок и не соответствующего занимаемой должности" Я согласен что делопроизводитель из меня ни какой, но как сис. админ я один из лучших в своём городе (Тюмень) и мне край не хотелось бы иметь такую запись в трудовой. И тут назревает очевидный вопрос как мне быть в такой ситуации?

PS. Заранее благодарю всех за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Имеете право уйти с работы, предупредив работодателя за три дня до увольнения. Если вас уволят по какому-то другому основанию, придётся решать проблему в судебном порядке.