Пожалуйста. Приватизированная квартира.

17.09.2017, 18:31
• г. Самара
Вопрос №13177065

Пожалуйста. Приватизированная квартира. Собственники супруги. Договор на приватизацию оформлен в 1993 году, свидетельства о праве собственности выданы в 2008 м. В договоре на приватизацию указана форма собственности "общая совместная", в свидетельствах о праве собственности "общая долевая", это может считаться технической ошибкой? Куда обратиться сейчас, чтобы сменить имеющиеся свидетельства на свидетельства с формулировкой "общая совместная собственность"?

Заранее большое спасибо.

С уважением.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В том и в другом случае собственность равнодолевая, поскольку квартира была приватизирована, а не куплена супругами. Поэтому смысла что либо менять нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь

Ничего поменять нельзя. При приватизации квартира передается только в общую долевую собственность тех, кто принимает участие в приватизации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.11.2011, 08:42
• г. Димитровград
Вопрос №1465870

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

09.09.2017, 07:20
• г. Самара
Вопрос №13139167

Пожалуйста.

В правоустанавливающем документе (договоре на приватизацию) сказано, что квартира находится в общей совместной собственности супругов. Свидетельства о праве собственности выданы с формулировкой "общая долевая собственность". Как можно исправить документы о праве собственности, чтобы они соответствовали договору о приватизации?

Заранее большое спасибо.

С уважением.

07.09.2017, 16:35
• г. Самара
Вопрос №13132215

Пожалуйста.

У квартиры два собственника-супруги. В свидетельстве о праве собственности у них указано "общая долевая собственность" "1/2 доли в праве собственности" у каждого, конкретная доля в квартире не выделена. При дарении этой квартиры понадобится нотариальное оформление договора дарения? Будет ли такая собственность считаться совместной собственностью супругов в соответствии с законодательством?

Заранее большое спасибо.

С уважением.

25.11.2013, 14:30
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2966769

В свидетельстве о регистрации собственности на квартиру допущена ошибка в дате договора о передаче квартиры в собственность. Собственник умер. Нотариус не выдает свидетельство о праве на наследство до исправления технической ошибки. Росреестр не исправляет ошибку из-за отсутствия собственника.

Иван
31.10.2006, 22:32
• г. Москва
Вопрос №395359

Квартира находилась у супругов в общей, без определения долей, совместной собственности на основании свидетельства о собственности на жилище с 1995 года (приватизация). В связи со смертью одного из супругов, на основании свидетельства о праве на наследство по завещанию от 2005 года, другой супруг унаследовал 1/2 долю умершего. В 2006 году Федеральной регистрационной службой супругу было выдано новое свидетельство о государственной регистрации права собственности – доля в праве 3/4.

Каким будет имущественный налоговый вычет супруга при продаже в 2006 году своей доли квартиры (в размере 3/4), если на основании свидетельства о собственности на жилище, квартира находилась у него в общей, без определения долей, совместной собственности с 1995 года, при этом в 2006 году Федеральной регистрационной службой было выдано новое свидетельство на квартиру в объеме 3/4 доли.

25.08.2015, 12:58
• г. Курск
Вопрос №7801499

Как правильно указать в договоре дарения договор приватизации на основании которого квартира принадлежит Дарителю? Например: Отчуждаемая 1/3 доля, в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру принадлежит Дарителю на праве общей долевой собственности на основании договора на приватизацию квартиры... (надо ли дальше указывать дату или другую информацию по договору приватизации?)

30.01.2018, 19:17
• г. Самара
Вопрос №13798867

Проконсультируйте, пожалуйста.

Квартира в общей долевой собственности супругов. Когда подняли документы, обнаружилось, что правоустанавливающий документ оформлен с ошибкой-регистратор от руки вписал в бланк договора приватизации долю и таким образом заявление на приватизацию в совместную собственность стало заявлением на долевую.

Что можно сделать, чтобы сейчас переоформить квартиру в общую совместную собственность? На это сейчас возникли причины. На руках два свидетельства о праве собственности, долей в самой квартире нет, есть доли в праве собственности.

Большое спасибо за ответы.

С уважением.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение