Наталья
Наталья г. Челябинск 17.09.2017, 18:50

Имеет право ГАИ забрать права если висит долг у судебных приставов?

ответы юристов
Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 17.09.2017, 18:51

Нет, забрать водительское удостоверение из за того что имеется исполнительное производство сотрудники ГИБДД не могут. Забрать водительское удостоверение могут в том случае если судебным приставом-исполнителем вынесено Постановление об ограничении вождении транспортного средства.

Нутфуллина Л. Я. юрист Нутфуллина Л. Я. 17.09.2017, 18:53

Вот за какие долги может быть наложено лишение прав (Статья 671 ФЗ "Об исполнительном производстве): Неуплата алиментов. Возмещение вреда, причиненного здоровью. Возмещение вреда в связи со смертью кормильца. Имущественный ущерб или моральный вред, причиненные преступлением. Требования неимущественного характера, связанные с воспитанием детей. Требования о взыскании штрафов ГИБДД.

ООО "ПРАВОПРО" юридическая фирма ООО "ПРАВОПРО" 17.09.2017, 18:54

Наталья, добрый день! Конечно, нет, арест по долгам исполнительного производства не может быть направлен на Ваши документы.

Всего Вам наилучшего!

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение