Как подать аппеляцию на решение районного суда и как исчисляется пошлина для ответчика?

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если не освобождены от уплаты государственной пошлины, то за подачу апелляционной жалобы на решение суда госпошлина 150 рублей от физического лица.

ДА, нужно платить государственную пошлину при подаче жалобы, которая составляет в вашем случае 150 рублей в соответствии со ст.333.19 НК РФ.

Госпошлина за подачу апелляционной жалобы составляет 150 рублей (50% от размера госпошлины за подачу иска нематериального характера). Читайте НК РФ.

Добрый вечер.

Государственная пошлина уплачивается в соответствии с положениями Налогового кодекса РФ. Там указан ее размер, а так же основания для освобождения от ее уплаты.