Как написать заявление в суд на администрацию города о компенсации за невыполнение сроков по переселению из ветхого и аварийного жилья?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, как нужно написать заявление в суд на администрацию города, на компенсацию за невыполнение в срок по переселению из ветхого и аварийного жилья? Дом в 2008 году был признан межведомственной комиссией не пригоден для проживания и подлежал сносу. Жилье получили в этом году.

Ответы на вопрос (1):

Такие компенсации действующим законодательством не предусмотрены, к сожалению, поэтому вы не сможете подать такой иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я купила аварийное жилье в 2017 г,за 1300000, теперь нас переселяют, а квартиру не дают, только деньги 1300000. тк в 2019 г вышел закон, за что купил, то и положено, но мы же купили квартиру до принятия закона, положена ли нам выплата по переселению?

У нас в городе программа по переселению из аварийного и ветхого жилья работает только на бумаге. Фактически она не работает, хотя деньги на эту программу выделяются из средств фонда содействия реформированию ЖКХ. К кому, кроме администрации города, я могу обратиться? Спасибо.

Судимся с муниципалитем по поводу ветхово жилья. Дом на одного хозяина. (деревянный) - По суду высудили на то чтобы дали квартиру либо сертификат. Суд вынес решение в нашу сторону удльтворить! Самое интересное началось в том что судебное решение не кто нам не отдал, и администрация города подали жалобу в обл суд.. Что они не согласны с решением суда. Теперь скажите пожалуйста что делать нам? Как поступить? Ждать пока вынесет решения обл суд? - Или как? И как нам решить с решением суда?

Скажите пожалуйста, если мы не согласны с заключением межведомственной комиссии, которая не признала дом аварийным, куда обратиться и что делать? Дом в очень плохом состоянии, даже на ремонт вкладываться органы власти не видят смысла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение