Можно ли каким нибудь образом сделать родственный обмен, что бы моя дочь прописалась в коммунальной квартире брата?

• г. Москва

Я с родителями и братом проживаю в приватизированной квартире. Моя 15-летняя дочь в приватзации не участвовала и прописана в нашей квартире. Мой брат имеет еще комнату в коммунальной квартире. Можно ли каким нибудь образом сделать родственный обмен, что бы моя дочь прописалась в коммунальной квартире брата? (можно со мной) Мы хотим приватизировать комнату на мою дочь для размена коммунальной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Ваша несовершеннолетняя дочь не может быть прописана отдельно от Вас. Если Вы сможете прописаться в комнату брата в комуналке,там же будет прописана и Ваша дочь, то в дальнейшем,приватизировать комнату для размена коммунальной квартиры будет вполне реально.