Влияние прописки на проживание в муниципальной квартире - правила для несовершеннолетнего

• г. Москва

Если ребёнок в 14 лет при получении паспорта пропишется к отцу лишённому родительских, то при совершеннолетия могут его выписать, если квартира муниципальная и в ней фактически не проживаю.

Ответы на вопрос (3):

Никто не может выписать несовершеннолетнего ребенка без его согласия и согласия его родителей за исключением суда при наличии для этого оснований.

При совершеннолетии могут выписать если отец будет против, если у него не проживал, а прописала мать к нему, чтобы своими делами заняться.

Михаил, добрый день!

Ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей, и не может быть зарегистрирован отдельно от матери к отцу, который лишен в отношении его родительских прав.

Совершеннолетнего ребенка можно снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Всего Вам наилучшего!