Обязательна ли сверка номера двигателя с ПТС при постановке автомобиля с контрактным двигателем? Что делать, если они не совпадают?

• г. Пермь

Здравствуйте, Надежда Валентиновна! Помогите, пожалуйста. Является ли обязательным сверка номера двигателя автомобиля на соответствие с ПТС инспектором при постановке купленного с рук авто с контрактным двигателем. Что делать, если он не совпадает?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если в ПТС транспортного средства указан номер двигателя он должен совпадать с тем что установлено на транспортном средстве. Если номер не совпадает то на учет машину поставить к сожалению не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Безусловно, согласно Приказа МВД ФР №1001 сверка номеров, узлов, и агрегатов обязательно, без нее никак.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, такая проверка проводится в обязательном порядке. Если номер не совпадает и вам отказывают в регистрации, то есть смысл рассмотреть вопрос о расторжении договора в соответствии со статьей 450 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Является ли обязательным сверка номера двигателя автомобиля на соответствие с ПТС инспектором при постановке купленного с рук авто. Что делать, если он не совпадает?

Купил авто с контрактным двигателем номер двигателя и птс не совпадают, как быть?

Купил авто б/у в Москве, при постановке на учёт в саратовской области в МРЭО на учёт не ставят, нет номера на двигателе, номера по кузову совпадают с данными ПТС, направляют на экспертизу по двигателю в Саратов/это далеко от нас, плюс возьмут деньги за экспертизу и т.д/говорят что при постановке на учёт номер двигателя не смотрят, главное чтобы двигатель был такой же марки, мощности, обьема/т.к налог берут от обьема и мощности двигателя/посоветуйте что делать.

Уважаемые юристы у меня такая ситуация. Я купила автомобиль зил 130. Пробивала машину по документам номеру птс и гос. номеру. Спустя две недели я заметила что в птс в страха номер кузова, номер шасси, номер рамы отсутствует а в строке номер двигателя прописан его номер но номера на самом двигателе не совпадают с номерами в птс. Звонила бывшему хозяину автомобиля он сказал что делал замену двигателя. В нашем нам говорят что номера двигателей должны совпадать так как это единственный номер по которому можно определить что документы именно от этого автомобиля. Подскажите как мне поставить автомобиль на учет и сделать замену номера двигателя в птс.

Вообщем хочу узнать что нужно писать в договоре купле продажи Авто

Под номер двигателя

Брать из птс номер или писать который написан на двигателе

Если установлен контрактный двигатель (гтд) отсутствует

Как правильно быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили недавно подержанный автомобиль в автосалоне. Сверку номеров не делали. При постановке на учет выяснилось что номер двигателя не совпадает с номером в ПТС. в ГАИ оказываются ставить машину так как пробив по базе данных выяснилось что двигатель зарегистрирован и не снят с учета в другой области. Позвонили юристу автосалона он ответил что сверку номера двигателя отменили еще два года назад. Сказали об этом в ГАИ на что нам ответили раз номер есть в ПТС значит он должен быть и на двигателе. Подскажите пожалуйста что нам теперь делать? И если есть такой закон напишите пожалуйста его статью пункт и год когда он вступил в силу.

Номер двигателя не совпадает с номером вписанным в птс. Пять лет назад в 2011 году был преобретен автомобиль, нам сразу сказали что двигатель контрактный, отдали документы на него. В 2011 году при постановке на учёт не сверяли номера двигателя, машина встала на учёт без проблем, за пять лет документы на двигатель потерялись. А сейчас для переоформления сверяют номера, как переоформить машину без документов на двигатель?

Имеют ли право мне отказать в постановке на учет автомобиля если не совпадает номер двигателя с птс хотя модель двигателя одна и этот двигатель числится на другом авто но авто не в угоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение