Необходимость восстановления свидетельства о расторжении брака при повторном браке с бывшим супругом

• г. Самара

Полтора года назад развелась с мужем. Сейчас выхожу замуж за своего бывшего мужа. Но после подачи заявления в ЗАГС обнаружили, что его свидетельство о расторжении брака утеряно. Нужно ли нам подавать заявление на восстановление этого свидетельства или номер документа один, и моего свидетельства достаточно т.к. выхожу за того, с кем развелась?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вам нужно просто получить дубликат в ЗАГСе. Это не сложно и достаточно быстро. Просто пишите заявление о выдаче дубликата.

Здравствуйте, Мария!

Ничего не нужно восстанавливать, если у Вас имеется свой экземпляр свидетельства. Для повторного вступления в брак вам достаточно будет одного свидетельства о расторжении брака.

(ст. 26 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 18.06.2017) "Об актах гражданского состояния")

Удачи Вам!