Пропущенное вознаграждение - почему пенсионный фонд не произвел надбавку к пенсии работающему пенсионеру в августе 2016 года?

• г. Кемерово

В мае 2016 году я вышла на пенсию, но продолжаю работать. В августе 2016 была произведена надбавка работающим пенсионерам, но мне почему-то никакой надбавки не произвели, а сделали надбавку как работающей пенсионерке только в августе 2017 году. Должен ли пенсионный фонд был сделать надбавку к пенсии в августе 2016 году как работающему пенсионеру?

Ответы на вопрос (2):

В августе 2016 года пенсионный фонд не должен был делать перерасчет, как работающему пенсионеру, потому что расчёт производится за предшествующий год, за предшествующий год вы пенсионером еще не были.

Не оговорен в законе этот момент напрямую. Но, учитывая нормы, в частности, ст. 26.1 закона № 400, можно говорить, что не должны - просто не успевает сделать перерасчет, за эти несколько месяцев.