Пропущенное вознаграждение - почему пенсионный фонд не произвел надбавку к пенсии работающему пенсионеру в августе 2016 года?

• г. Кемерово

В мае 2016 году я вышла на пенсию, но продолжаю работать. В августе 2016 была произведена надбавка работающим пенсионерам, но мне почему-то никакой надбавки не произвели, а сделали надбавку как работающей пенсионерке только в августе 2017 году. Должен ли пенсионный фонд был сделать надбавку к пенсии в августе 2016 году как работающему пенсионеру?

Ответы на вопрос (2):

В августе 2016 года пенсионный фонд не должен был делать перерасчет, как работающему пенсионеру, потому что расчёт производится за предшествующий год, за предшествующий год вы пенсионером еще не были.

Спросить
Пожаловаться

Не оговорен в законе этот момент напрямую. Но, учитывая нормы, в частности, ст. 26.1 закона № 400, можно говорить, что не должны - просто не успевает сделать перерасчет, за эти несколько месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Не получила надбавку к пенсии с 1 августа как работающий пенсионер, потому что вышла на пенсию в этом году 1 марта и все надбавки уже были включены при начислении. Они правы? Мне не положена надбавка?

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Мне в 2004 году была назначена пенсия по достижении пенсионного возраста. В июне 2016 года пенсионным фондом г. Певек была без причины снята северная надбавка, которая доплачивается всем пенсионера, работающим в условиях Крайнего севера. Данная надбавка не выплачивалась с июня 2016 года по август 2018 года. Мною были предоставлены справки по месту работы и регистрации, подтверждающие, что в период с июня 2016 г. по август 2018 г. Мне ежемесячно начислялась заработная плата и производились перечисления в пенсионный фонд, однако надбавка не выплачивалась. Данные перечисления можно проверить и проконтролировать в лицевых счетах фонда, на которые они производились. Могу ли я сегодня востребовать свою недополученную надбавку и какое основание для этого имеется.

Я пенсионер, работающий. Мне не идет надбавка к пенсии. Пенсия-7440. Собираюсь выйти на пенсию. Какие надбавки мне будут, ведь на эту пенсию - НЕ ПРОЖИТЬ!

Скажите пожалуйста, я пенсионер живу в саратове, имею дочь студентку. Получаю надбавку к пенсии на дочь. Как узнать какова сумма надбавки, так как пенсию и надбавку получаю одной суммой. Меня интересует 2013-2014 год... Сумма надбавки к пенсии за дочь студентку в Саратове в 2013-2014 году.

Я, работающий пенсионер (военная пенсия). Работаю уже пятый год. В прошлом в 2019 году вышел на пенсию по старости, продолжаю работать. Будет ли надбавка к пенсии по старости, за август ее не было. Спасибо.

Здравствуйте. Пенсионерка, 6 детей, рожденных до 1990 года, какая надбавка к пенсии должна быть? Вышла на пенсию до 2015 года, какая надбавка должна быть? Уход за детьми В стаж включены не были. Сделали надбавку 400 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перерасчет пенсии по старости при изменении регистрации из Москвы в Московскую область

Всю жизнь жила в Москве, пенсию по старости начислили в 2011 г. до сентября 2017 г пенсия была 17880 р. в 2016 году регистрация изменилась на Московскую область. Теперь за октябрь 2017 пришла пенсия 10100 р. Значит перерасчет произошел? Правомочны ли эти изменения, за предыдущие годы были перерасчет работающего пенсионера, а не московские надбавки.

Уточнение клиента.

Я работающий пенсионер и это не надбавки, а перерасчет, который производился ежегодно. В выписке из ПФР стоит установленный размер пенсии 17880 р. Работать продолжаю по сей день...

06 Ноября 2017, 16:14

Я пенсионерка, сейчас работаю в феврале месяце мне не сделали надбавку к пенсии, а будет ли надбавка с августа как работающему пенсионеру и будет ли возвращена февральская надбавка если я уволюсь.

На пенсию вышла в 2016 году, работала до января 2018 года, в августе 2017 года мне не был сделан перерасчет пенсии как работающему пенсионеру, пенсионный фонд объяснил это тем, что в 2016 году при начислении пенсии были учтены максимальные баллы, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение