Все эти бюрократические препоны меня очень запутали и я никак не могу разобраться...

• г. Омск

Мы с мужем прожили 30 лет вместе. Совместных детей не было, у него сын и дочь от предыдущего брака. В сентябре 2010 года он внезапно скончался не оставив завещания. На наследство подали заявление я и его дети. Спустя 6 месяцев нотариус выдал мне документ, в котором говорится, что мне принадлежит 1/2 и 1/3 от второй половины. Ничего не могу понять. Мне уже 71 год. Квартира была приватизирована 50/50, т.е. собственниками являлись я и мой мой муж напополам. Другими словами, речь идёт о квартире в целом или рассматривается только половина умершего мужа, и именно от этой половины мне принадлежит 1/2 и 1/3 от второй половины? Все эти бюрократические препоны меня очень запутали и я никак не могу разобраться... Помогите, пожалуйста, разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно понимаете слово " приватизация" ? Именно приватизирована. а не куплена.?

Если приватизирована ,то в общую или долевую собственность? Что указано в самом договоре приватизации?