Необходима ли доверенность от отца для перелета из Сочи в Армению с ребенком и нужна ли она при пересечении границы с Грузией на машине?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. Если мы гр.РФ. Я с ребёнком улетаю из Сочи в Армению. Доверенность от отца нужна или нет? И если на машине поедем через Грузию в Армению-в этом случае нужна?

Ответы на вопрос (2):

При поездке с ребенком в Армению Вам необходимо нотариально заверенное согласие отца ребенка. От вида транспорта это не зависит.

С этим вопросом обращайтесь в консульство Армении. Для выезда из РФ никаких доверенностей и согласия отца не требуется, это может потребоваться по законам Армении.